Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 10.12.2011 - 22:38
МаДаМа, умница, молодец!!! С первенцем тебя!! Да тебя за один только состав нужно на руках носить!! laugh.gif Галя, не могу сказать, что все идеально (можно подумать , что у меня все идеально), но торт в целом интересный и сложный.
Про выравнивание тебе уже сказали, повторяться не буду. Драпировка это сложно, поэтому можно сказать, что справилась замечательно. Но.. зачем такие длинные концы, да и сама драпировка достаточна большая. Мне кажется за счет этого торт смотрится массивно. Обычно драпировка придает торту изящность, легкость, воздушность. У тебя же произошло все наоборот. А чем ты смазывала драпировку, что она у тебя так блестит?
Коробочка для колечек сделана очень хорошо. Но отделка шариками подкачала. Есть не ровности. Возможно не стоит так часто сажать шарики. И вот что я сейчас подумала.Возможно, что они подчеркнули неровность самой коробочки?
Вообще часто посыпки, шарики или еще какое то украшение, вместо того чтобы как то скрасить торт, играют с нами злую шутку. Они или упрощают торт, или подчеркивают наши погрешности.
Вообще прямые линии это так же сложно, как и выравнивание торта. И от них так же очень зависит как в целом будет выглядеть торт.
У меня всегда дрожит рука. Делать прямые линии совсем не умею. Поэтому стараюсь их избегать. Делаю рисунок или зигзагом или точечный. Но понимаю, что не всегда это подходит. Тогда просто стараюсь не делать рисунок линиями, понимая, что все равно торт от этого только проиграет.
Ну вот как то так!! laugh.gif
Ой, забыла спросить! Вес торта какой получился?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)