Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 23.11.2011 - 22:54
МаДаМа, я ведь тоже у вас у всех учусь. На каждом торте. Где то что то интересное увижу, где наоборот что то не понравится и я думаю так делать не надо. Где то идею какую увижу. Поэтому вы все мои учителя, так же как и я для вас одна из многих учителей!! biggrin.gif
Внутри моих тортов почти всегда один и тот же состав. Я ведь не кондитер(ну думаю что это не новость для вас)И заниматься тортами в принципе не собиралась. Но как то сделав торт по этому составу, вдруг неожиданно для себя получила заказ. Правда я по началу долго отговаривалась. Ни роз, ни каких других цветов я делать тогда не умела. Красок ни каких. Да я даже и не знала о их существовании. И никогда не задумывалась (в то время), как получается крем цветной!! wink.gif Потом на работу сделала торт с таким же составом. Сослуживцам понравилась. Потом кто то попросил еще раз. И так пошло . Но так как я очень боялась делать что то другое, а в этом составе была уже уверенна, а со временем его уже столько раз опробовала, поэкспериментировала, что остановилась на этом рецепте и всегда его делаю. За него я спокойна. Знаю, что это классика. Рецепт разработан еще в советские времена. Продукты технологами подобраны и по вкусовым качествам, и по усвояемости, и по сочетаемости друг с другом и т.д и т.п. А сейчас когда люди уже наелись всего нового со всеми вкусовыми добавками, то все чаще просят именно этот проверенный старый рецепт. Состав такой. Бисквит (классика, медовый, шоколадный), безе (может быть с орехами, с кокосом), крем шарлотт на основе масла. Масло использую только "Анкор". Крем может быть с шоколадом, с какао, с орехами, с карамельным соусом. Раньше ни когда не пропитывал, но сейчас стала чуть чуть добавлять разные сиропы с добавлением алкоголя.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)