Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-40


Автор: хаска 22.11.2011 - 22:19
МаДаМа, по поводу мастики, которую дети растаскивают в первую очередь согласна. У меня дети уже ну совсем большие и то растаскивают!! laugh.gif И их друзья, тоже таскают с торта в первую очередь всю мелочевку. И все равно я не сторонник мастики. Я ее не ем, а снимаю с торта. Мне просто торт вкуснее, чем торт с мастикой. И мастику я делаю сама. Стараюсь хоть контролировать что в ней есть я знаю. А вот в покупной?...

ахтуба , букет вышел 3кг.

Golubka, прямо тортопад!! Но буду не только хвалить!! wink.gif Бочка она у тебя двух ярусная? Веревочка это метка, где находится подложка? Вот мне сама веревочка совсем не нравится. Скручивать нужно потуже. Знаю, что трудно. Понимаю, что быстро сохнет. Но надо. Я обычно стараюсь делать это из свежезамешанной мастики. Раскатываю длинную веревочку. Раскатываю при помощи линейки, чтобы была ровной и одинаковой толщины. Складываю ее пополам. Защипываю концы с двух сторон, чтобы не крутились. И двумя руками закручиваю. Левой рукой с одного конца катаю вниз. Правой рукой с другого конца, катаю вверх. Делаю это одновременно двумя руками.
Вот Барби у тебя красавица!! Замечаний совсем нет!! Бутылка тоже получилась замечательно. Единственное что. это покраска драпировки сверху. Не лучший вариант. Видны мазки. Если конечно это не блики.
Оба торта, которые с драпировкой, мне кажется перенасыщены всевозможными украшениями. Торт теряется. Не знаешь на что посмотреть. Не возможно сосредоточиться.Я бы на этих тортах драпировку сделала не такую пышную. И совсем убрала бы несъедобные ленты.
В подушке низ торта очень сборит. Прорисовка очень ровная! Молодец и бусинки замечательно смотрятся. Но вот прорисовка из айсинга (это ведь он?), совсем потекла.И рисунок. Такое впечатление, Вера, что ты не знала что рисовать. smile.gif Туфелька тоже желает быть лучше. Впереди мысок приклеен не аккуратно.
Верунчик, надеюсь я тебя не обидела? Если что пиши, удалю комментарии.
Ой, ей, ей, а про мешочек то забыла написать!! biggrin.gif Вот он мне нравится всем!! А если учесть. что у меня совсем не получается его правильно покрыть, то ты просто молодец, что дала такую замечательную подсказку!! Чмоки, чмоки!!

МаДаМа, а что торт со львенком не весь? А кому львенок язык показывает?
Машинка на сколько могу видеть, получилась аккуратно!! Колеса сделаны шикарно. И не знаю как это правильно называется, кажется крылья, здорово сделаны!! Надо себе на заметку взять! wink.gif

Mmenyl , торт на хеллоуин получился замечательно. Очень ярко!! И сочетание оранжевого с черным замечательно смотрится.
А что такое бисквит Пан ди Спанья? Это как?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)