Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Знаете ли Вы себя?


Автор: svet 16.10.2004 - 12:52
Вот, я и открыла эту темку, как и обещала… По-моему, такой темы нет… Давйте здесь писать о своих недостатках (5 негативных качеств) - они есть у каждого человека! dry.gif Ведь, глядя на чужие недостатки со стороны хочется и что-то поменять в себе, а может, «разборки» в своих личных качествах, заставят кого-то задуматься, подтолкнут к действиям…
wink.gif
Итак, я первая:
1. Непостоянная
2. Влюбчивая, но быстро теряю интерес
3. Иногда бываю резкой и нетерпеливой
4. Очень требовательная к культуре и уму собеседника
5. Найду 55 причин, чтобы не делать то, что надо, но не хочется…


Жду гостей в тему! smile.gif

Автор: Ksyu 16.10.2004 - 18:01
1. Я жутко быстро раздражаюсь и могу в порыве наговорить много резкостей и глупостей, о чем потом всегда очень жалею и ем себя поедом. Способа с этим справиться пока не нашла, хотя пытаюсь найти...
2. Я всегда была очень неуверенной в себе и из-за этого мне требуются постоянные уверения других в том, что я чего-то стою. За последние годы достигла ощутимого прогресса в борьбе со своей неуверенностью, но все же это частенько выливается в то, что старые комплексы вылезают наружу в самый неподходящий момент и очень портят жизнь.
3. Я ленива во всем, что касается домашнего хозяйства. Буду сидеть и ждать, пока все не сделается само, а потом из-за этого приходится разбирать кучи грязи и тратить на все гораздо больше времени. И несмотря на то что я это понимаю, ничего с собой поделать не могу.
4. Я не люблю готовить, а только люблю вкусно кушать unsure.gif
5. Я легко начинаю лить слезы по поводу и без. И тоже пока безуспешно ищу способы научиться сдерживать слезы, когда они не нужны.

М-да, малопривлекательная получилась картинка... sad.gif

Автор: Janochka 16.10.2004 - 18:54
Я крайне занудливая, раздражительная, вспыльчивая, довольно злопамятная, негостеприимная, очень обидчивая, мнительная и вообще "человек настроения".
А ещё я упёртая ужасно.
Вобщем, я совсем не сахар и не подарок... Я крайне занудливая, раздражительная, вспыльчивая, довольно злопамятная, негостеприимная, очень оби...

Автор: Milenchik 16.10.2004 - 20:05
Я упрямая, хвастливая, вспыльчивая, ленивая и мне вообще порой сложно угодить smile.gif

А "до мозга костей любопытная" это плюс или минус? biggrin.gif

А еще писала все это и на каждый пункт после мысли об отрицательном качестве внутри шло: "но...". Как например: "упрямая, но порой только так и получается делать до невозможности сложные вещи", "хвастливая, но разве плохо делиться с близкими положительными эмоциями?" и так далее.

Так что Яночка права насчет понятия "человек настроения".

Автор: Anita 16.10.2004 - 20:46
Я мнительная
бросаюсь из крайности в крайность;
порой резка в высказываниях и действиях;
нервы у меня «ни к черту»
люблю себя до неприличия

ohmy.gif ой, неужели эти все приятности обо мне?

Автор: Delphin 16.10.2004 - 20:59
Бываю нетерпима. Борюсь с этим.
Во гневе страшна. Поделать тут ничего невозможно.
Для осуществления важных целей могу лезть напролом.
Часто неадекватно реагирую на сильный стресс. Нервишки-с.
Слишком много задумываюсь о вещах, о которых задумываться не стоит.

Как классно, что есть эта тема. Самоанализ полезен.

Автор: Delphin 16.10.2004 - 21:02
Ksyu
Нет, Ксюша, у тебя еще ничего. smile.gif А я что-то прям монстр какой-то получилась. mad.gif

Автор: Milenchik 16.10.2004 - 21:08
А еще мне вечно нечего надеть sad.gif
И как с этим бороться? huh.gif

Автор: Galaxy 16.10.2004 - 22:21
Milenchik Это такой способ компенсирования, способ домовенка Кузи: "Я не жадный, я домовитый!" laugh.gif
А что касаемо меня...то:
1. Я необязательная
2. Я вредная
3. До умопомрачения люблю себя
4. Я упрямая, мне это очень мешает
5. У меня криволинейный характер. mad.gif mad.gif

Автор: Galaxy 16.10.2004 - 22:25
Milenchik
Цитата
А еще мне вечно нечего надеть
И как с этим бороться? 

Так средство известное - шопинг и неприличные траты. На недельку помогает. laugh.gif

Автор: Olivka 16.10.2004 - 22:39
1)я раздражаюсь, в основном на мужа, а потом меня совесть грызет.
2)нервы ни к черту, хотя муж на меня очень положительно действует.
3)неуверенность в себе(мама призналась, что это ее вина, она всегда была очень требовательной ко мне и моему брату), но опять же, как ни странно, именно муж помогает мне поверить в себя.
4)не люблю критики.
5)оооочень обидчива и мнительна.

Вот написала, посмотрела, ужас надо что-то с этим делать! ohmy.gif

Автор: MaKosh 17.10.2004 - 00:00
забывчивая
обидчивая и мнительная
быстро загораюсь и быстро остываю
пугливая, но громкая
люблю командовать, но не люблю ответственности
слезливая
не люблю убирать в квартире + слишком люблю сладкое = никакой силы воли
забывчивая обидчивая и мнительная быстро загораюсь и быстро остываю пугливая, но громкая люблю кома...

И вообще, гадюка редкостная забывчивая обидчивая и мнительная быстро загораюсь и быстро остываю пугливая, но громкая люблю кома... - 2

Автор: Delphin 17.10.2004 - 00:21
MaKosh
Вот те и раз!

Автор: Tanjuta 17.10.2004 - 00:41
1.вредина
2.плакса
3.трусиха
4.не достаточно самостоятельна
5.не уверена в своих силах

да уж, грусная картина получилась sad.gif

Автор: Delphin 17.10.2004 - 00:42
Tanjuta
Да ладно, не так уж и плохо. Знаешь, какие пороки бывают! А тут всего-то плакса и трусиха. biggrin.gif

Автор: Milenchik 17.10.2004 - 02:21
Tanjuta, вот если бы пункты 4 и 5 выглядели как: ябеда и злюка - было бы действительно плохо а так - все довольно стандартно smile.gif я тоже временами такая.

Автор: Mary Land 17.10.2004 - 02:23
Злопамятна, случается, что откровенно проявляю равнодушие и безразличие, могу соврать, да вот собственно и всё. А в остальном я вся положительная! biggrin.gif

Автор: IRENA 17.10.2004 - 09:19

1. неуверенная
2. очень обидчивая и плакса
3. ревнивая
4. трусиха и паникер (боюсь насекомых, врачей, водить машину, смотреть ужастики и...., в общем, трус я!)
5. излишне эмоциональная
Ну вот, такая я ужасная и как мои родные меня терпят?

Автор: IRENA 17.10.2004 - 09:21
Mary Land
Извиняюсь, глюк был, хотела написать, что ты почти идеал, а все остальное обо мне.

Автор: Oxana-MONAMI 17.10.2004 - 10:21
1. Ворчиливая.
2. Очень упрямая, если уж вбила что-то в голову, пока не сделаю не успокоюсь tongue.gif
3. Злопамятная
4. Если что-то не получается, в слезы.
5. Слишком нервная.

Автор: Ника 17.10.2004 - 11:05
Странно, но недостатки легче перечислить, чем достоинства...
Более или менее это выглядит так:
1. Ленивая
2. Не люблю убираться (правда, иногда на меня шиза находит, я убираюсь, убираюсь...)
3. Громкая
4. Эгоистка
5. Сила воли - отсутствует.

Ужас, кошмар какой-то... blink.gif sad.gif

Автор: Maniusha 17.10.2004 - 11:40
1. Эмоциональна
2. Критична
3. Оригинальна
4. Отзывчивая
5. Люблю и стараюсь делать только то, что мне нравится

Вот такие у меня отрицательные черты, впрочем, эти же черты я пишу и в положительных.....
В негативном проявлении эти черты жутко мешают и окружаюшим меня людям и мне, а в позитивном - как раз наоборот.

Автор: Janochka 17.10.2004 - 11:48
laugh.gif Какие мы все милые, белые и пушистые, однако... Какие мы все милые, белые и пушистые, однако

Автор: Ferkel 17.10.2004 - 11:55
1. ревнивая
2. ленивая
3. плакса
4. несдержанная
5. командирша, что порой очень мешает

Автор: Tanjuscha 17.10.2004 - 13:07
1. не хватает сил ответить на грубость, слёзы подкатывают.. стараюсь такие ситуации избегать (не люблю себя за это)
2. упрямая.. как осёл иногда.. но часто помогает biggrin.gif
3. Как и Delphin слишком много задумываюсь о вещах, о которых задумываться не стоит (пример с любимого нужно брать - у него ВСЕГДА хорошее настроение.. )
4. я- волк одиночка.. или кошка, гуляющая сама по себе.. может это плохо, но мне хорошо от этого..
5. рассудительная до ужаса! хочу всё сама решать.. любимый помогает быть иногда сумасшедшей! ph34r.gif

Автор: Nati 17.10.2004 - 13:26
Цитата
1. Эмоциональна

Цитата
2. ленивая

Цитата
1. не хватает сил ответить на грубость, слёзы подкатывают.. стараюсь такие ситуации избегать (не люблю себя за это)

Цитата
3. Как и Delphin слишком много задумываюсь о вещах, о которых задумываться не стоит

А еще, дуюсь по пустякам.
А вообще-то, я хорошая rolleyes.gif, и стараюсь бороться со вышеперечисленным. Вот так.

Автор: Lucjonok 17.10.2004 - 15:49
Ужасно упрямая, иногда это хорошо иногда плохо.
Ленивая от природы и всю жизнь я тяну себя за уши и с этой ленью борюсь.
Замкнутая и закрытая, мне тяжело быть откровенной.
Чересчур чувствительна.
Обидчива.

Автор: nat 17.10.2004 - 16:08
1) Лень раньше меня родилась, особенно по части уборки
2) Тиран и деспот, каюсь, но ничего поделать с собой не могу
3) Упряма, как осел
4) Не люблю краситься и ходить по магазинам

И как все это победить ??!!

Автор: Надя 17.10.2004 - 16:08
Читаю-читаю о ваших недостатках и вот думаю,я и не обидчивая ,и не упрямая,и не ревнивая,чтобы написать-то... smile.gif
Вот,и не хватает мне наверно упрямства,эгоизма и т.д. smile.gif
А если серьёзно,то иногда не хватает уверенности в себе и усидчивости,ещё про аккуратность забыла,вот.

Автор: Maraika 17.10.2004 - 17:06
1.Паникёрша
2.Обидчива
3.Иногда слишком долго "раскачиваюсь" перед тем как предпринять что-нибудь решительное
4.Ревнива
5.Азартная. Люблю на деньги играть
И как с этим "букетом" нехорошего бороться? sad.gif

Автор: WELAR 17.10.2004 - 17:11
Слушайте, мне и добавить нечего, а я думала, что только одна такая, гм, "хорошая". Прочла гороскоп следующего года - моего - ПЕТУХА, аж противно стало, ай-ай-ай - какой я нехороший. Но, если меня приласкать - я такая пуши--и-истая....

Автор: Alika 17.10.2004 - 18:04
Ой, девочки, примите в свою компанию? И эмоциональная, и слезливая и обидчивая (правда, быстро попускает, и это спасает), и эгоистка, и без силы воли (сила есть, воля есть, а силы воли нет!) wink.gif И ещё и горжусь этим! blink.gif tongue.gif

Автор: MaKosh 17.10.2004 - 22:59
Да ладно, похоже мы всем этим хвалимся tongue.gif

Автор: Alika 17.10.2004 - 23:06
MaKosh biggrin.gif biggrin.gif

Автор: svet 18.10.2004 - 01:00
Delphin
Цитата
Как классно, что есть эта тема. Самоанализ полезен.


Я очень рада!!!!!!!! laugh.gif

Janochka
Цитата
"человек настроения".


Все мы такие! wink.gif

Взгляд на себя со стороны не всегда доставляет радость, но знать свои нехорошести в лицо, прятать их подальше и бороться с ними - очень полезно, я думаю! Это облегчит контакты с окружающими...
Я, например, сейчас борюсь с одной своей плохой чертой. Эгоцентризм называетсяю Успешно! smile.gif

А все же я рада, что вы поддержали мое начинание! smile.gif Извините, если кого обидела этой темой unsure.gif ! Не хотела!

Автор: svet 18.10.2004 - 11:36
Ой! А я вчера сообщение писала! А сегодня его не вижу...
huh.gif





А теперь - вижу! Ерунда какая-то........ blink.gif

Автор: Dolgad 18.10.2004 - 14:20
прикольно читать biggrin.gif

а я вот тоже напишу
- очень очень трудно признаю свою неправоту в споре - поэтому не спорю (молча остаюсь при своем мнении, а что если оно ошибочное? huh.gif
- обижаюсь, наверное, чаще чем нужно - причем твердо уверена, что собеседника я поняла правильно, даже если он будет клясться и божиться, что он совсем не это имел ввиду
- каюсь, иногда могу пореветь "для колорита" что называется biggrin.gif хотя слез дело и не стоило
- долго долго терплю какую-либо несправедливость (на работе, соседи и т.п.), а потом когда совсем достанет, кааааак взорвусь biggrin.gif обычно, все в шоке, так как от меня такого не ожидают, но что странно - действует!
- иногда до жути упрямая - а именно, как "упрусь" в какой-либо принцип, которым и поступиться можно и жизнь легче будет...а нет...доказываю чего-то biggrin.gif

Автор: Delphin 18.10.2004 - 14:53
nat
Lucjonok
Nati
Ferkel
Ника
MaKosh
Milenchik
Ksyu

Ну как же приятно быть среди своих, хороших, ленивых! biggrin.gif А давайте подумаем, леность - такой ли это недостаток? Если так разобраться, никакой это не недостаток, а просто нейтральная черта характера. Есть даже положительные аспекты.

Автор: Maniusha 18.10.2004 - 15:07
ПРОТЕСТУЮ! mad.gif Почему меня нету в списках ленивых - я тоже ленивая!
Цитата
Люблю и стараюсь делать только то, что мне нравится
- т.е. ничего не делать, лежать на диване и читать дамский детектив и т.д. rolleyes.gif

Автор: Ushkina 18.10.2004 - 18:27
Мда.. А вот мои:

- пессимистка
- резковата и черезчур эмоциональна
- склонна к депрессиям
- ленива
- переедаю

Автор: Delphin 18.10.2004 - 18:41
Цитата
nat
Lucjonok
Nati
Ferkel
Ника
MaKosh
Milenchik
Ksyu

Плюс Maniusha и Ushkina и еще
Delphin
лентяйки!!! cool.gif

Даешь лигу гудкуковских лентяеек! Лентяйки всех стран, объединяйтесь! Ура!

Автор: Lucjonok 18.10.2004 - 21:34
Delphin biggrin.gif

На самом деле почитала я и не нашла ни у кого очень страшных недостатков. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.

Автор: Maniusha 18.10.2004 - 21:37
Delphin
Вот теперь согласна. УРААААААААААА! biggrin.gif

Автор: nat 19.10.2004 - 07:55
Очень хорошая темка ! С одной стороны, лишний раз подумать о своих недостатках всегда полезно, а с другой - легче знать, что не одна ты такая.

Delphin
Поддерживаю идею создания лиги лентяек ! Будем делиться методами ейного (лени) преодоления. Кстати, спасибо Яночке, я с успехом применяю способ "вынеси из комнаты 2 вещи", о котором она рассказала, очень спасает. Может, у кого-то еще какие-нибудь приемы есть, которые помогают бороться с собой ?

Автор: Евушка 19.10.2004 - 08:56
Привет девченки :)Напишу и я какая я "хорошая".

1. Лень, да и я этим страдаю. Бывает начитаюсь рецептов ваших и думаю, нужно бы приготовить, а как дело доходит до готовки, делаю себе банальный бутерброд rolleyes.gif
2. Я очень упряма, даже если знаю что не права, с пеной у рта буду доказывать обратное.
3. Мне очень трудно просить прощения, правда трудно, и я считаю это Самым большим своим недостатком. Я с этим борюсь, в последнее время довольно успешно.
4. Еще всегда говорю правду в глаза. Не могу я врать. Можно ведь и не врать, а просто промолчать, но я и этого не могу. Я считаю что врать и не говорить всей правды - это одно и тоже.
5. Сила воли тоже хромает. Говорю себе: Все, с завтрашнего дня никакого шоколада, а на работе какая-нибудь добрая душа принесет шоколадку и все...Не могу себе, любимой, отказать mad.gif
Вот такая я.

Автор: ТатьянаБ 19.10.2004 - 10:41
Ох, о себе:
- болтлива слишком
- люблю пожаловаться на жизнь (ною, а в сочетании с первым недостатком - капец!)
- завышена самооценка
- иногда бестактна
А может хватит четырех недостатков?
Но зато очень откровенно!

Автор: svet 19.10.2004 - 11:18
Привет!
Как много форумчан хочет рассказать о своих недостатках!

Я поддерживаю Lucjonok
Цитата
На самом деле почитала я и не нашла ни у кого очень страшных недостатков. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо.
Аж приятно: не одна я такая «хорошая»!
Более того,
Цитата
nat Поддерживаю идею создания лиги лентяек ! Будем делиться методами ейного (лени) преодоления. Кстати, спасибо Яночке, я с успехом применяю способ "вынеси из комнаты 2 вещи", о котором она рассказала, очень спасает.

И еще:
Цитата
Maniusha ПРОТЕСТУЮ! Почему меня нету в списках ленивых - я тоже ленивая!

laugh.gif

Автор: Olja 19.10.2004 - 11:25
можно и я отмечусь, хотя как-то особо я не нашла в себе очень уж плохого smile.gif
1. перфекционистка
2. глаза на мокром месте smile.gif хотя все реже и реже smile.gif
3. если пропадает интерес, то могу бросить начатое (но очень редко)
4. бурная фантазия (которая может довести до неоправданного волнения за других)
5. часто бывают приступы неоправданного страха за смерть других sad.gif тогда всплывает сразу пункт 2.

Автор: Dolgad 19.10.2004 - 11:29
Цитата (Olja @ 19.10.2004 - 08:25)

4. бурная фантазия (которая может довести до неоправданного волнения за других)

и я! и я!
правда, я списываю это на то, что я далеко уехала...

Автор: Olja 19.10.2004 - 11:34
Dolgad хорошо тебе, можно на что-то списать smile.gif у меня не получается biggrin.gif

Автор: svet 19.10.2004 - 12:16
Olja,
Извини, но что это такое?
Цитата
перфекционистка

huh.gif

Автор: Olja 19.10.2004 - 12:33
svet а когда все к чему стремишься, ищешь, делаешь, думаешь, должно быть перфектным, т.е. совершенным, идеальным. Требуешь этого и от других. Понимаешь, что такое невозможно, вот и мучаешься biggrin.gif

Автор: Delphin 19.10.2004 - 19:14
nat
Это что ж такое - вынеси две вещи? Куда нести-то?

Автор: nat 19.10.2004 - 19:23
Delphin
Яночка писала о системе 'флай-леди', (если правильно вспомнила название). Один из пунктов - выходя из комнаты, посмотри, нет ли где вещей, которые надо положить на место. Берешь 2, помещаешь их на место и идешь дальше, не углубляясь в уборку. Но так каждый раз . Ей-богу, совсем необременительно, даже учитывая мою лень ! А в результате - порядок.

Автор: Delphin 19.10.2004 - 20:22
nat
Слушай, а я, может, и не совсем ленивая. unsure.gif Это я делаю автоматически. А вот на ковре уже два дня валяются клоки собачьей шерсти, - это раз. И уже неделю откладываю посадку крокусов, это два. Но зато позавчера настригли в саду бешеное количество всяких растений с Сашей. Четыре агроменных мешка. Розы следующим летом или загнутся или расцветут неземной красотой. rolleyes.gif

Автор: nat 19.10.2004 - 20:30
Delphin
Да какая же ты ленивая ! Можно сказать - образец хозяйственности.

Автор: Delphin 19.10.2004 - 20:39
nat
Ой! wub.gif
Ну нет, я добровольно остаюсь в рядах! Мне много чего лень. А как я сплю по утрам! Я могу и после ребенкиного завтрака упасть снова в перья и захрапеть прямо на глазах.

Автор: nat 19.10.2004 - 20:43
Delphin
Ну, ладно, берем обратно ! cool.gif


Автор: LUCKY 19.10.2004 - 23:43
Janochka Не верю, сколько читаю, всегда восхищаюсь: и лечить, и готовить (печь вкусности и самой не есть это ж какую волю иметь надо), и мужу 100 поздравлялок придумывать, и свитера вязать и стихи к ним еще придумывать, и со свекровью дружить, и крадущегося тигра изображать!

nat Классная идея, не забыть бы о ней выходя из комнаты.

Автор: Vredina 20.10.2004 - 14:42
Tanjuscha я все не могла это сформулировать, а ты помогла.
Цитата
. я- волк одиночка.. или кошка, гуляющая сама по себе.. может это плохо, но мне хорошо от этого..
- это раз.
Я НЕНАВИЖУ убираться - это два.
я вредная до ужаса и это мне нравится (что еще хуже) - это три
я злопамятная, я не мщу, не дуюсь но всёёёёёёёёёёёё! помню;) - это четыре.
оооооочень негостеприимная - не люблю, наверное, когда посягают на мою территорию, как кошка или волк (см. п.1) - это пять.


Автор: LiR 21.10.2004 - 14:43
Мои недостатки:
1. Ленивая
2. Долго терплю, но потом сильно вспыляю, хлопаю дверью и кричу.
3. Люблю покупать (причем не важно что)
4. Не люблю убираться в доме
5. Больше люблю мечтать и планировать, чем делать.

Автор: Marymarch 12.02.2005 - 18:19
1. Ленивая.
2. Часто откладываю дела на последний момент.
3. Если не высплюсь, могу быть раздражительной и кидаться на людей (хотя мужу ещё не перепадало rolleyes.gif ).
4. Стеснительная.
5. С силой воли тоже проблемы...

Автор: Bambi 13.02.2005 - 01:26
Так:
1. Ленивая
2. Прямолинейная
3. Упрямая
4. Терпеливая (именно как недостаток!)
5. Своенравная

Во кажется все уместила biggrin.gif

Автор: Milenchik 13.02.2005 - 01:41
Странно знаете что? Что очень многие из тех кто здесь в рецептах и рукоделии творит неописуемое написали о себе что они ленивые smile.gif

dry.gif

Автор: Ljubasik 13.02.2005 - 05:01
Цитата
я злопамятная, я не мщу, не дуюсь но всёёёёёёёёёёёё! помню

- Тоже очень злопамятна, долго помню обидку, не мщу и не дуюсь, но помню.

- Упряма, все равно все будет по-моему (а если что-то делается не по-моему, то потом выслушивается такая тирада: "Вот, я же говорила, что надо было так, а не этак...")
Телец, одно слово!

- Ленива, если касается уборки - жутко не люблю убираться, уж лучше пельменей целую кучу налепить, чем грязь вывозить (вроде ленью это не назовешь dry.gif )

- Жутко вспыльчива, загораюсь как спичка, но быстро отхожу. Считаю это очень большим своим недостатком, нужно себя воспитывать и сдерживать, но... не получается sad.gif

Что же еще такое выдать(?): слезлива, так это от сентиментальности (вроде это не недостаток); как враг опасна, зато как друг ВОТ-такая! Вспомнила!

- Нетерпима, выдай ответ, решение, действие сейчас и ни минутой позже (с ребенком делать домашние задания совершенно не могла)

Вот, пожалуй, и всё. В остальном: мягкая и пушистая, никаких недостатков, одни достоинства tongue.gif , хи-хи...

Млин, муж спит, а я тут свои недостатки описываю dry.gif , всё, пора под крылышко. Спокойной всем ночи!

Автор: PovarPetrovich 13.02.2005 - 10:29
Ревнивый - не терплю вообще мужчин рядом с женой. Ну, в 2 метрах. smile.gif
Упрямый - угу.
Могу соврать для красного словца (только в байках, так как несёт smile.gif )
Не могу послать на фиг (см. матерный синоним) бывших друзей, которые оказались сволочами. Духу не хватает высказать всё, предпочитаю просто забыть о человеке. Всегда, как дурак, думаю, что, может, ошибаюсь и обвиняю человека зря.
Иногда говорю лишнее.




Автор: kotovich 13.02.2005 - 20:25
Решилась...УФ
1 Противная
2Вредная
3Не злопамятная,но память хорошая
4зануда
5Самоуверенная-УВЫ.



Но честная!

Автор: Мaлинкa 14.02.2005 - 00:17
Так, попробуем из всех моих недостатков выделить только пять wink.gif

1. Слишком доверчивая.
2. Слишком неуверенная в себе.
3. Ленивая
4. Иногда очень несобранная.
5. Очень упрямая!

Автор: enotik 14.02.2005 - 00:43
Мaлинкa, характеристика, прям с меня содрана, кроме упрямства.
Эх, надо бы придумать пятый пункт!

Автор: Hator 14.02.2005 - 03:13
1. Ленива ( лень вперед меня родилась)
2. Люблю поспать (могу 14 часов продрыхнуть blink.gif )
3. Доверчива (очень!!!)
4. часто сложно сказать "нет" там где надо (и потом себя "грызу" за это)
5. а! а еще я ворчу! cool.gif

Автор: MaKosh 14.02.2005 - 03:43
enotik
пятый пункт у тебя уже есть (пойми правильно wink.gif )

Milenchik
так они ж от лени laugh.gif Нет, чтобы в огрожде покопаться, раствор размешать и дом построить... вышива-а-ают tongue.gif

Автор: Natalja 14.02.2005 - 08:30
1.Ленивая
2.Неуверенная
3.Злопамятная
4.Вспыльчивая

Автор: Юленька 14.02.2005 - 12:18
1 Ленивая
2. Не ценю себя
3. Раздражительная
4. Слишком впечатлительная
5. Вечно пропадающая в своем прошлом (это особенно мне не нравится)

Автор: enotik 14.02.2005 - 12:38
Цитата
enotik
пятый пункт у тебя уже есть (пойми правильно  )

А, ну-ка, поделись соображениями! Чёй-то я не догнала.

ps. меня сейчас осенило, а то я чего уже себе не нарисовала в голове. Это ты, наверное, про еврейство сказала laugh.gif, класс!
Но это только на половину недостаток - не чистых еврейских кровей мы. У моей мамы знаешь кака девичья фамилия была? Сейчас тебе приятно станет - Попова. Я когда твою девичью фамилию узнала, прям какий-то чуйства сестринские к тебе появились.

Автор: Katiana 14.02.2005 - 13:10
MaKosh
Цитата
Milenchik
так они ж от лени  Нет, чтобы в огрожде покопаться, раствор размешать и дом построить... вышива-а-ают 

Не в бровь, а в глаз! Точно, может полная раковина немытой посуды стоять, мамо-мальский ужин самосильно вариться, а повышивать - святое! laugh.gif
Такс, мои минусы.
1. ЛЕНИВАЯ
2. Несговорчивая
3. Не то чтобы злопамятна, но память слишком хорошая smile.gif
4. Обидчивая
5. За любимый форум Родину продам laugh.gif (или это не недостаток? wink.gif)

Автор: Мaлинкa 14.02.2005 - 17:35
enotik
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 14.02.2005 - 21:14
enotik дык кошаки и еноты - сестры навек biggrin.gif

Автор: enotik 14.02.2005 - 21:17
MaKosh
laugh.gif

Автор: eva 14.02.2005 - 23:02
1. Слишком доверчивая.
2. Ленивая
3. Вспыльчивая.
4.Очень упрямая.
5.Не злопамятная,редко когда обижаюсь.


Автор: Танюша 15.02.2005 - 00:24
Цитата
Я жутко быстро раздражаюсь и могу в порыве наговорить много резкостей и глупостей, о чем потом всегда очень жалею и ем себя поедом.

Цитата
Я всегда была очень неуверенной в себе

Цитата
Я легко начинаю лить слезы по поводу и без.

Цитата
Я мнительная

Цитата
ревнивая

Цитата
Обидчива

Цитата
Стеснительная.

Цитата
Слишком доверчивая.


У меня вышло даже больше пунктов, чем нужно. Если хорошенько подумать, то найдется еще что-нибудь... Ах да, - слишком самокритична. Видать я совсем пропащий человек? blink.gif sad.gif



Автор: Ljubasik 15.02.2005 - 13:57
MaKosh laugh.gif

Танюша
Цитата
Ах да, - слишком самокритична. Видать я совсем пропащий человек? 

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Nika14 22.02.2005 - 00:15

Согласна с Milenchik , слишком много сдесь ленивых собралось, все вышивают и готовят и деток воспитывают, ни минуты покоя.. а потом, когда ложатся отдыхать с журнальчиком, еще называют себя ленивыми! Вы, девочки, все замечательные!!

Автор: Nika14 22.02.2005 - 00:39
Ну ладно, пожалуюсь на себя.. У меня всё ни как у людей: утром, даже в выходные вскакиваю рано, а как только темнеет, как курица, хочу спать (это только 1 пример).
Очень эмоциональная!!! Мной правят эмоции, особенно это плохо когда что-то ляпну, а потом только подумаю. Хотя плаксивая только с ПМС.. И потом, очень поддаюсь влиянию других лудей: наболтаюсь с мамой или с подружками, лубимый сразу говорит: "так, с кем разговаривала, с кем была?". Он у меня вообще такой проницателный, а мне этого не хватает(тоже большой минус, должно быть наоборот!!).

Может кто знает книжку хорошую чтобы исправить наши недостатки?

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 00:47
Вот еще пару своих нехороших черт обнаружила - трусость и доверчивость. dry.gif

Автор: Mary Land 22.02.2005 - 02:15
MaKosh, в твоём-то положении? Это бывает!!! smile.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 02:25
Mary Land
угум, у всех бывает - не у всех проходит.

Автор: Nadeya 22.02.2005 - 02:26
таааккк...столько ленивых...не верю я!!!!...слишком много доказательств обратоного на этом форуме... biggrin.gif
я: упрямая...мой муж приписывает это национальности(чистая украинка)
...много болтаю...
...плачу сразу, когда чувствую несправедливость...
...откладываю важные дела по дому на долгое время...ну, типа там отпалировать кухню...за что меня постоянно муж пилит...
...ленивая в отношении изучения немецкого языка.... sad.gif

вспомню ещё напишу smile.gif

Автор: Iwa 22.02.2005 - 03:16
Таааак...сейчас про себя напишу:
1) отвечу цитатой от Nadeya
Цитата
...плачу сразу, когда чувствую несправедливость...

- прям ненавижу себя за это! Как правило, "слезопускание" начинается в самый неподходящий момент.

2) замкнутая и слишком скромная

3) но! при всей моей замкнутости иногда бываю очень болтливой

4) упрямая

5) знаю, что могу добиться большего (в любых отношениях) - и это не хвастовство - но то ли нет стремления, то ли это лень-матушка. Уже потом думаю: и чего я это не сделала? Ведь не трудно ж было!

Старалась выбрать самые-самые 5 пунктов, но если покопаться - список будет куда длиннее! tongue.gif


Автор: kiwi 22.02.2005 - 04:18
А вот и я со своими ...
1 Ревнивая
2 обидчивая
3 чуть что - начинаю лить слёзы
4 зануда
5 не забываю обиды

Автор: pasha 22.02.2005 - 06:53
MaKosh
Помнишь в мультике:"Я наивная, я доверчивая...." Оля - вот это точно проходит, если учителя хорошие попадуться. smile.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 07:03
pasha ага smile.gif Я вся такая противоречивая, непредсказуемая вся... laugh.gif

Автор: Nutik 22.02.2005 - 07:10
Даже как то и не хочется писать какая я ... лучше буду исправляться ... rolleyes.gif

Автор: Mary Land 22.02.2005 - 07:17
Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 19:25)
Mary Land
угум, у всех бывает - не у всех проходит.

Оля, в твоём положении всегда так кажется!!!
Беги быстрее к мужу под крылышко и всё пройдёт!!! smile.gif

Автор: Toshka 28.02.2005 - 20:37

Ну вот и я добралась пожаловаться. Итак, я:

Жутко ленивая - каждый раз нахожу повод не делать то, что не хочется.

Кошмарно мнительная - вечно мучаюсь подозрениями, домыслами и т.д.

Вспыльчивая дома - дети запросто могут меня вывести из себя, а им это и надо.

Конформистка вне дома - не люблю лезть на рожон, спорить, доказывать.

Ревнивая просто до безобразия, но с этим хоть как-то научилась справляться.

Автор: ПрИкОлИсТкА 30.03.2005 - 14:37
  • Я стеснительная
  • Я ленивая
  • Ужасно люблю посидеть за компом или телеком
  • Ужасно нелюблю школку
  • Ненавижу географию!

Автор: Leleo 30.03.2005 - 14:51
Отчет. wink.gif
1. Лентяйка.
2. Растяпа -растеряша -рассеянная.
3. Экономить не умею и, похоже, уже не научусь.
4. Трясусь над ребенком (а надо бы давать больше самостоятельности)
5. Когда муж просит помолчать и отложить неприятный разговор, завожусь и начинаю зудеть еще больше.

Фу, какое мерзкое я существо... blink.gif

Автор: J3J 30.03.2005 - 15:14
1. Берусь всегда за огромное количество дел.
2. Легко завожусь из-за ерунды (но и легко остываю).
3. Не могу быстро сблизится с человеком, долго привыкаю.
4. Неприятные дела стараюсь отложить на последнюю очередь.
5. Не могу промолчать в ответ на хамство по отношению ко мне или моим близким.
huh.gif Что я за чудовище...

Автор: Nati 30.03.2005 - 16:27
J3J
Цитата
3. Не могу быстро сблизится с человеком, долго привыкаю.

А что в этом отрицительного? Я тоже ооочень долго привыкаю к новым людям, и не люблю новые знакомства. В поездках, например, очень не люблю вступать в разговор с попутчиками. Вся такая подозрительная dry.gif .
Тогда, спрашивается, что я вообще делаю здесь на форуме? unsure.gif tongue.gif

Автор: J3J 30.03.2005 - 17:18
Nati Наверно это своего рода комплекс, меня мама в детстве шпыняла: ну в кого ты такая бука, даже не поговоришь с человеком и т.д. Она у меня в этом смысле полная противоположность: болтушка-хохотушка. smile.gif

Автор: GanNa 30.03.2005 - 17:54
А я не могу именно сблизится с человеком. Ни к чему не обязывающее знакомство у меня проблем не вызывает, например, с попутчиками легко могу общаться. А когда появляются новые люди в моем окружении, тут на меня находит ступор, слова из себя выдавить не могу, т.е. я не могу именно дружить. Проходит год, два, прежде чем я становлюсь менее зажатой sad.gif . Вот такой у меня недостаток

Автор: J3J 30.03.2005 - 18:01
GanNa
А может это и не недостаток вовсе? Может люди долго привыкающие к другим и дорожат этим общением и дружбой больше.

Автор: Nati 30.03.2005 - 18:04
GanNa
Цитата
А я не могу именно сблизится с человеком. Ни к чему не обязывающее знакомство у меня проблем не вызывает, например, с попутчиками легко могу общаться. А когда появляются новые люди в моем окружении, тут на меня находит ступор, слова из себя выдавить не могу, т.е. я не могу именно дружить. Проходит год, два, прежде чем я становлюсь менее зажатой  . Вот такой у меня недостаток

Ты считаешь это недостатком, потому что тебя это расстраивает?
Меня, например, эта черта совершенно не беспокоит, я себя замечательно чувствую, НЕ завязывая частые новые знакомства. smile.gif

Автор: Саша 31.03.2005 - 08:19
Задумалась о своих недостатках. Наверное, 5 слишком мало..
1) Много люблю болтать.
2) Часто делаю сто дел одновременно.
3) Люблю, чтоб меня хвалили, посиму часто обижаюсь на критику (особенно на нездоровую)
4) транжира, не умею экономно распоряжатся деньгами.
5) ненавижу гладить белье.
Вот!!

Автор: J3J 31.03.2005 - 09:12
Саша
Цитата
ненавижу гладить белье.

О-о-о! Это знакомо! Надо бы у себя добавить шестой пункт. wink.gif

Автор: Leleo 31.03.2005 - 09:31
J3J
И я, и я!!! biggrin.gif

Автор: GanNa 31.03.2005 - 10:26
J3J
Nati
Не знаю, по-моему это мешает жить нормально. Мне нравятся открытые, общительные и веселые люди, сама хотела быть такой. Все же я слишком замкнутый человек, где-то стеснительна. Надеюсь, с возрастом это пройдет, или хотя бы станет менее выраженным.
А пока…ну что сказать, работаю над собой, воспитываю в себе коммуникабельность smile.gif


и я ненавижу гладить белье, потому и не глажу biggrin.gif (ну разве что, кроме одежды)


Автор: Pawel 17.09.2005 - 12:05
Пожалуй, о моих недостатках лучше спросить ту, что от меня сбежала за границу. Но что-то могу и сам сказать.
1. Деспот.
2. Придира.
3. Холодный, сухой и расчетливый человек.
4. Абсолютно не волнуюсь о своей внешности. Могу носить дорогую одежду, но одеваюсь все равно как попугай (костюм с солдатскими ботинками или вообще тренировочные штаны).
5. Не ревнив. Полное безразличие.
6. Чудовищно злопамятен. Никому и ничего не прощаю и не забываю. (Но по крайней мере хоть не мстителен).
7. Груб. Ужасно прямой. Слишком часто говорю то, что думаю (а думаю всегда плохо).
8. Туп. Жутко туп. Настолько, что сам иногда расстраиваюсь. Это не касается естественных наук, это, пожалуй о личной жизни. До меня никогда ничего сразу не доходит.
9. Не эмоционален. Никаких эмоций. Даже, когда злюсь. Вопрос в том, что когда все-таки что-то выходит наружу, лучше рядом не находиться.
10. Скрытен.
11. Закомплексован.
12. На стресс не реагирую. Мне на все... Короче говоря, начинаю глупо хихикать над достаточно сложными проблемами (заглохла машина зимой, на морозе, в 7 км от дома, а меня это забавляет, я ее толкаю по сугробам и мне весело - короче ненормальный).
13. Строптив до невозможности. Могу по нескольку лет встречаться с девушкой и ни разу ее не поцеловать.
14. Расточителен. Деньги спускаю как игрок (но не азартен, для меня это ужасно скучно и неинтересно). Если есть хоть 100 долларов - тут же трачу на что-то не больно и нужное, но красивое. Один раз был на мели, но купил флюгер на крышу на последние деньги и вместо того, чтобы работать, полез его устанавливать.
15. Уперт. Как баран. Если мне что-то захочется, костьми лягу, но сделаю, не взирая на здравый смысл.
16. Некомуникабелен. Не могу общаться с людьми.
17. Не умею развлекаться и отдыхать. Соответственно терпеть не могу куда-то ходить или ездить.
18. Не доверчив. Параноически недоверчив.
19. Зануда. Могу спорить о пустом до ругани.
20. С презрением отношусь ко всему чужому и непохожему.
21. Жаден до всякого барахла. В одиночку могу притащить что-то тяжелое (например посудомойную машину), только потому, что мне хочется. И скорее сдохну, чем попрошу кого-то о помощи.

Автор: Lvenka 17.09.2005 - 13:06
идеальный мущщина практически.......

Автор: J3J 17.09.2005 - 13:32
Pawel Павлик, и еще 22 пункт добавь: могу говорить о себе по 25 часов в сутки... wink.gif


Lvenka
Цитата
идеальный мущщина практиче

Ага, а я думала, таких не бывает. laugh.gif

Автор: Pawel 17.09.2005 - 14:31
ага, точно. Спасибо. Но... Ведь обсуждать других-то за спиной - это неприлично?

Автор: detka 25.10.2007 - 10:02
теряюсь,наприм. если xамят а у меня в етот момет в голове пусто,прям как потеря памяти.....а потом уже.....почему так или етак не ответила.
ленива,бубня,вспыльчева
иногда бываю ужасной грубиянкой (прям стыдно аш) unsure.gif

Автор: черняв 23.01.2009 - 07:25
1 не люблю заниматься генеральной уборкой
2 не люблю гладить и шить
3 быстро растраиваюсь и впадаю в панику
4 порой много болтаю и быстро говорю ( следствие меня не всегда понимают)
5 порой просто теряюсь не знаю как правильно разговаривать с сыновьями подростками

Автор: homyak 23.01.2009 - 12:15
Ну, девушки, это разве недостатки? Пожалуй, только Pawel написал именно о недостатках. Вот я:
1. Ленива.
2. Прожорлива (особенно на ночь)
3. Злая - если у тех, кто сделал зло мне или близким, случаются неприятности - радуюсь. Короче, око за око.
4. Холодный, неэмоциональный человек, чем довожу семью - лишний раз подойти поцеловать - это не мое.
5. Не имею друзей и прекрасно без них обхожусь. Все посиделки-сплетни - тоже не мое. Пару раз в году можно, а больше уже нет. Короче: интраверт.

Автор: Ардалу 23.01.2009 - 14:08
Я уже года 2 на форуме, но недавно зарегистрировалась,пользуюсь рецептами,назрело уже столько спасиб,раньше я думала умею готовить,но тут....такие все мододцы,просто слов нет.
Теперь о недостатках.
1. Мой мир это моя семья,они у меня на первом месте, из за этого нет друзей,я как и homyak без них прекрасно обхажусь.
2. Не любопытна*если мне не интересен человек и то что он рассказывает ,выключаюсь."
3. Вспыльчева очень,особенно если кто то пытается воспитовать моих детей,могу быть очень резка.
4. Так люблю читать,что изза этого могу отложить глажку или мытье окон например.
5. Вытекает из 4,не люблю гладить и мыть окна. wub.gif

Автор: Klyukva 23.01.2009 - 15:21
homyak
Напугала бабу хреном, она и больше видела! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1. Я-чудовище.
2. Я-ленивое чудовище.
3. Меня бесят дураки, просто бесят, раздражают, вымораживают. То есть я - ленивое нетерпимое чудовище.
4. Как написал мой брат в институтской анкете в ответ на подобный вопрос, "Недостатков у меня нет, а мои достоинства - ум, красота и скромность". И я с ним в этом солидарна! Ну можно сказать, я ленивое нетерпимое высокомерное и нахальное чудовище.
5. В серьезных до жути ситуациях типа родительского собрания в школе или какой планерки на работе как гляну на жутко ответственные рожи, на полном серьезе бред несущие, так начинаю неприлично ржать. Плевала на общественное мнение в общественных местах, могу запросто в магазине с дочерью кататься на тележке, прыгать на одной ножке и громко хохотать. Короче, я - ленивое, нетерпимое, высокомерное, нахальное и невоспитанное чудовище.

Автор: malibu 23.01.2009 - 20:35
Тебя Наталией, Натальей,
Наташей можно называть.
Твоих поступков и желаний
Никто не может предсказать.
Ты переменчива, как море,
Ты то в затишье, то штормишь.
От ласк твоих и от укоров
Не ускользнешь, не убежишь.


Это всё в точности про меня

Автор: Фиалка2 23.01.2009 - 22:23
А я хАрошая девочка... sleep.gif скро-о-омная... rolleyes.gif
Но всё же Ёсть у меня 5 недостаткоФ:

1. злопамятная (нет, мстить не стану, но, как говорится "п..лой буду, не забуду..."

2. вечно во всём "тяну волынку", хотя и знаю, что никуда не денусь, все равно дело придется сделать, и таки его делаю, но в последние секунды, с бешеной скоростью и колотящимся от нервозности сердцем

3. ВЕЧНО патологически везде опаздываю и ничего не могу с собой поделать, хоть за год начинай собираться...

4. упрямая как настоящая хохлушка (мнение любимАГА мужа и всех его ближайших родственников). мое мнение - не знаю, наверное, это правда blink.gif

5. стащу Олину практически рядовую и обыденную в нашей жизни ситуацию, вот эту:
цитата::
какой планерки на работе как гляну на жутко ответственные рожи, на полном серьезе бред несущие, так начинаю неприлично ржат

Дополню о своём: ...или родственно-семейные посиделки, где все нагло лицемерят друг другу в морды слащавыми речами, а отвернувшись в сторонку - обос....т и обхают. Так моя реакция в отличие от Олиной противоположная: убегаю сломя голову куда-нить, например, в кухню, начинаю драить тазы с кастрюлями и ору оттуда, что я жутко занята... Ежели подобной работы не находится - прячусь в каморку под лестницей, сижу там накрыв голову руками как при аварийном приземлении самолета и думаю тока о там, как унять бешенство...
И как жеж это пятое мне мешает жить, госспади....

Автор: Львица 23.01.2009 - 23:22
Фиалка2
Натулик, с пятым сложно... я знаю. Предлагаю изменить тактику и начать наблюдать за лицами, движениями и рассуждать что там внутри происходит. Ну психология тела. Тебе это поможет отвлечься от речи и в то же время будет чем заняться. Я стараюсь либо ржать как Ольга, либо наблюдать. ПрикООООльно со стороны на людей смотреть.

Автор: anna100 24.01.2009 - 00:11
Львица
цитата::
Я стараюсь либо ржать как Ольга, либо наблюдать. ПрикООООльно со стороны на людей смотреть.

А я-гадюка еще и подкалываю, маслица в огонь подливаю laugh.gif
На самом деле я очень долго училась смотреть и терпеть, научилась только из-за необходимости по работе собственно, тут по неволе психологом в какой-то степени станешь...и жить стало легче сразу, включаю "здоровый сарказм" и удивляюсь rolleyes.gif .

Автор: light225 13.08.2014 - 23:14
1. Очень ленивая (честное слово).
2. Стеснительная (в современном обществе это очень мешает, сейчас ценят настырность и уверенность.)
3. Упрямая.
4. Всегда тяну до последнего, даже если была возможность сделать дело пораньше.
5. Слишком эмоциональна.

Автор: chajka 14.08.2014 - 01:16
light225
Люсь, ты про меня это написала, я знаю))

Автор: Кеся 12.10.2014 - 09:21
У меня часто меняется настроение. Вот что это такое?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)