Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Пылесос-робот


Автор: Светелка 8.04.2018 - 12:59
цитата: (Кеся @ 12.10.2014 - 09:06)
Ухты наверное полезная штука, запрограммировал и он сам убирает. А много может убрать?
Исключительно полезная. У нас робот квартиру 62 кв. м убирает за 50 минут. И у него еще остается заряд. Вообще, он сам может убрать до 150 кв. м. Только вначале уберет половину, потом сам поедет на зарядку, зарядится и продолжит до победного конца. smile.gif

Все комнаты объезжает по очереди сам. Ездит в режиме змейки, параллельными полосами. Заезжает в каждый уголок, облизывает его, не оставляет нигде мусора и пыли. Ковер чистит на уровне обычного пылесоса.

Запускаю его через день. Каждый день не вижу смысла, на следующий день после уборки полы чистые. А если реже, то уже на полу виден мусор.

При таком режиме полы у нас постоянно чистые. Сама пол мою раз в неделю, иногда раз в две недели. И что интересно, мыть их намного легче, чем раньше. Потому что всю пыль и мусор уже собрал робот. Мне остается их только протереть.

Но это у нас дорогой хороший робот - iCLEBO Omega. Он стоил 40 000 руб. Более дешевые роботы конечно проигрывают ему в разных аспектах. Но тоже помогают своим хозяевам поддерживать дома чистоту. А наш робот такой






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)