Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Пылесос-робот


Автор: nikolavna 15.10.2011 - 20:28
Делюсь опытом. Мы совсем было собрались купить этот робот. Приехали в Зенит в Сокольники - там они по площадке в магазине бегают. Переворачиваем - там такой "лепесток" на днище быстро-быстро двигается и как-бы подметает. Напоминает смётывание мусора пёрышком. Нам предлагают испытать. Испытываем. Высыпаем мусор на "травку". Мелкие соринки все собрал. Среди мусора были несколько фантиков от конфет, скатанные в шарик. Почему-то через несколько секунд он эти шарики "выплюнул". Снова подсовываем ему эти фантики - снова он их захватывает и потом выплёвывает. Совали-совали, так и не съел. Менеджер сказал, что, возможно, они слишком большие (шарики были диаметром миллиметров 8) и что он воспринимает их как что-то нужное. Муж сразу сказал: пошли!
Я попросила ещё поиспытывать. Что заметила: он бегает, утыкается в препятствие и поворачивает. Совсем в угол он не попадает - круглый и датчики не дают упереться в стену - не доходит до стены 1,5 - 2 см. Некоторые места он так и не проходит - траектория на них всё время не попадает.
Посмотрели мы посмотрели - и решили, что это просто игрушка. Кстати, цена у него для такого хрупкого и несовершенного изделия сильно завышена. Постояли, посмотрели, так и не купили.
Я уж потом дома засомневалась: может, зря не купили. А потом подумала: наступить на него случайно - раз плюнуть. Двигается он медленно и увернуться не может. Ещё ногу сломаешь, не дай Бог.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)