Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 22.11.2015 - 11:18
Мясо в духовке на сочной картошке

1

"Это блюдо готовится в два основных этапа, мы варим мясо, а потом мы его запекаем. Для того, что-бы мясо не подгорело в процессе длительного запекания и для получения вкусного гарнира, на дно формы выкладываем картошку или целые грибы.
Для этого блюда можно использовать любой кусок мяса (говядина), я предпочитаю 5 (лопаточно-плечевая часть), 6 (фальш-филе) или 8 (голяшка) номер.

2

Первый этап:

Положить мясо в большую кастрюлю. Добавить 2 луковицы, нарезанные четвертями, лавровый лист, английский перец. Залить водой и варить полтора часа.
Дать мясу остыть (можно даже приготовить за день до второго этапа).

Второй этап:

В большую миску выложить кусок мяса. Добавить нарезаный пучок кинзы, нарезаный пучок петрушки, 1 стол.лож супового куриного порошка, 2 стол.лож сладкой паприки, 6 нарезаных четвертями зубчиков чеснока, черный перец и пол стакана соевого масла. Хорошенько помассировать мясо.

Третий этап:

Взять глубокую форму для запекания (я запекаю в одноразовой, а потом перекладываю в пайрекс для аккуратной подачи), выложить дно толстыми кусками картошки или грибов. Положить сверху мясо вместе с соусом. Закрыть фольгой и запекать час при 200 гр и еще два часа при 180 гр."

3

(Я делала из мяса номер 6 (фальш филе), добавляла и картошку и большие грибы.)

4

5

источник: http://mablogeria.blogspot.co.il/2007/10/blog-post_19.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)