Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 26.01.2015 - 09:57
Crazy Cake - очень шоколадный торт

38

(рецепт от Тори.я с форума Сэй7, словами автора)

"Торт был изобретен в Америке. Он очень популярен из-за отсутствия в нем яиц и масла.
Он очень нежный, пористый и очень шоколадный!!!!

ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ШОКОЛАДНЫХ ТОРТОВ - БЕЗ ЯИЦ И БЕЗ МАСЛА!!

В интернете имеется множество ссылок на этот торт, но мне нравится в оригинале и один переделанный вариант рецепта от alevtinja - большое ей спасибо!!! A в оригинале он делается с водой и уксусом я тоже напишу рецепт, попробуйте не бойтесь, это тоже очень вкусно! Сода нисколько не чувствуется, а уж уксус и подавно! Это пожалуй самммммммммый ЛЁКГИЙ торт, который я лентяйка рискнула испечь и очень довольна результатом!!!
Лично мне, бОООльшой любительнице какао и всего шоколадного, пирог очень понравился! Я его люблю!
Делается он 40 мин вместе с процесом в духовке! Я заранее готовлю сухую смесь и когда мне нужно что то срочно сладкое, достаю и просто добавляю тёплое молоко или воду с уксусом и делаю мафины!!!

ИТАК:

2 стакана муки
6 ст.* ложек не сладкого какао-порошка (для очень шоколадного)
4 ч ложки разрыхлитель
1,5 стакана сахара (я кладу не полный целый)
2 стакана тёплого молока

* Не жалейте какао, а кому жалко или кажется много, то может вам сделать другой кейк!!!! А с меньшим количеством какао вы его только испортите!

Приготовление:

Всё до банальности просто!!!!

Смешать сухие ингредиенты и добавить молоко(тёплое).
Всё хорошо перемешать. Единственно тесто не нужно взбивать, просто перемешивайте венчиком.
Всё!!! В духовку на 180 и выпекать около 30-40 мин, в зависимости от вашей духовки!
В принципе, пирог готов........Но безусловно нужно сделать его ещё вкусней.
Можно разделить на две части и промазать кремом, а сверху полить шоколадной глазурью, ну вообщем, кто, как любит!

По-моему коржи пропитывать не нужно, т.к. они по структуре не сухие.

Надеюсь вам понравится!!!!!"

37

источник: http:// f o r u m . s a y 7 . info/topic37969.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)