Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 22.10.2013 - 10:42
На этот праздник принято, что-бы на столе была голова или блюдо из головы. Конечно была фаршированная рыба с головой, но кроме этого я купила говяжье мясо с головы и стала искать что из него приготовить. Среди разных рецептов, я выбрала вот этот:

Жаркое из мяса головы с гранатами

1

1/2 стакана раст.масла
1.5 кг мяса с головы теленка, нарезанного крупными кубиками
10 гр соли
10 гр имбиря
10 гр белого перца
20 гр сахара
3 стол.лож гранатового сиропа
зерна из двух гранатов
3 палочки корицы
немного петрушки

В таджине немного нагреть масло (я делала в казане). Добавить мясо и обжарить его.
Добавить соль, имбирь, перец, сахар, гранатовый сироп, зерна одного граната и палочки корицы и хорошенько перемешать.
Долить воду так, что-бы мясо было покрыто. Накрыть крышкой и довести на сильном огне до закипания.
После того, как вода закипела, сделать маленький огонь и варить еще полтора часа.
При подаче посыпать зернами второго граната и петрушкой. Рекомендуется подавать с рисом или кускусом.

(Для израильтян, рекомендую не солить вообще, мясо оказалось сильно просоленным. Первый раз использовала этот вид мяса, оно получается очень мягким, наверное благодаря гранатовому сиропу. Раст.масла я добавляла меньше.)

2

3

Источник: Шеф-повар Ури Арнон из ресторана "Арнольдс",
http://food.nana10.co.il/Article/?ArticleID=925339

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)