Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 26.09.2013 - 12:51
Продолжу пока с другими отчетами:

Ужин за 15 минут. Крылья в томатном соусе

1

(рецепт от Акшатан с форума Сэй7, словами автора)

"Городская суета и даже не городская,порой так изматывает к вечеру, что одно желание - прийти домой и упасть бревном на что-нибудь мягкое и приятное, но домочадцам это не объяснишь и всем обязательно хочется чего-нибудь вкусненького и новенького.
А у плиты долго то стоять ой как не хочется...
Если у кого-то возникает подобная ситуация (или не возникает) тогда этот рецепт для вас.

Ингредиенты:

1 кг куриных крыльев
3 ст ложки томатной пасты;
700 мл воды, соль, перец, специи для курицы, растительное масло.

Итак:

1. крылья моем (я самую тонкую часть крыла обрезаю ибо есть там нечего, но это на ваш выбор), добавляем специи для курицы, соль, перец.
2. в сковороду с раскаленным растительным маслом выкладываем крылья, обжариваем до золотистой корочки с двух сторон (примерно по 7 минут).
3. Пока крылья обжариваются, смешиваем горячую кипяченую воду с томатной пастой, я всегда использую "помидорку" ибо с другими не такой вкус, солим, перчим по вкусу.
4. Если у вас сковорода глубокая, то вливаем "томатную пасту" и тушим до готовности, это приблизительно 10-15 минут. Если нет - перекладываем содержимое сковороды в более глубокую посуду и вливаем туда томатную пасту.

А пока у нас готовились крылья - можно быстренько приготовить гарнир - например - отварить макароны.
Вот и все ! УЖИН готов!!

Приятного аппетита!"

3

(Я тушила крылья примерно 30 минут, люблю что-бы они были очень мягкие.)

2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)