Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 13.01.2013 - 11:25
Куриные «пупки» с овощами

8

(Рецепт от Manowar с мужского кулинарного сайта Хулинар.ру, словами автора)

"Даже не предполагал, что получится такой позитивный харч.
На следующий день потреблял с макаронами – весьма водочно! Даже мои домашние нелюбители кинзы слопали с удовольствием.

ПОНАДОБИЛОСЬ:

Три крупных луковицы
Шесть крупных зубчиков чеснока
800 гр. куриных пупков (желудков): порезал как всегда - крупные на части, мелкие не трогал.
Три средних баклажана
3 крупных сладких томата. Те самые «горби» – с родимыми пятнами на макушке.
Два сладких перца: салатовый и красный.
Ну и еще был небольшой пучок укропа и громадный кинзы.

В вок закинул лук и грамм 70 сливочного масла. Не хотелось мне в этот раз юзать растительное. (Я использовала растительное масло).
Когда лук отдал сок в ход пустил специи: ложка сухой аджики, перец чм, кориандр, семена горчицы.
Дальше перцы сладкие в дело пошли.
Когда перец пошел на дно – добавил томаты. Что-то томаты у меня всегда в конце в дело идут – видать судьба у них такая. В общем, добавил еще ложку десертную сахара и соль с учетом того, что будут еще баклажаны, и пупки. Соус сей варился до нужной мне вкусовой и визуальной гармоний.

В полученный соус погрузил баклажаны, аккуратно перемешал.
Затем выложил пупки, снова все аккуратно перемешал, закрыл плотно крышкой и томил при малом кипении час. (Я тушила полтора часа).
А спустя час добавил зелень, чеснок, перемешал и томил уже без крышки минут еще 20. Ну и плюс время на «отдых» канешна!"

9

(Рис от курицы)
10

Источник: http://hulinar.ru/2012/09/20/%d0%ba%d1%83%...%d0%bc%d0%b8-2/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)