Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 13.01.2013 - 11:14
Адобо из курицы

4

(рецепт от kate_grigoryeva из ее ЖЖ (Лиски), словами автора)

"Не могу сказать, что я в восторге от филиппинской кухни. К моему удивлению, она оказалась довольно пресной. В блюдах часто фигурирует свинина, которую я совсем не ожидала встретить в своей тарелке. По такой жаре жирное мясо не особо привлекает. Но есть все-таки блюда, которые хочется повторить, например, адобо из курицы. О нем и пойдет речь дальше.

Адобо - популярное блюдо филиппинской кухни. Готовят его чаще всего из курицы или свинины, хотя встречаются и рыбные или овощные варианты. Мясо тушат в смеси соевого соуса, укуса и специй, а затем обжаривают. Получается румяно и ароматно. Мне особенно полюбилась курица, поэтому ее мы сегодня и приготовим.

Нам понадобятся:

1 целая курица или 3-4 куриные ножки *
3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
1 чайная ложка молотого черного перца
1/2-3/4 стакана соевого соуса
1/3 стакана белого винного уксуса
1 1/2 стакана воды

* Я взяла куриные ножки, разделив их на бедра и голени.

1. Смешиваем вместе в кастрюле соевый соус, уксус, мелко порубленный чеснок, лавровый лист и молотый перец.
2. Доводим до кипения.
3. Помещаем в кастрюлю курицу в один слой, так чтобы жидкость почти полностью покрывала куски курицы. Закрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим 30 минут, периодически переворачивая кусочки курицы.
4. Извлекаем курицу из кастрюли. Лучше всего это сделать шумовкой, чтобы избавиться от лишней жидкости.
5. Соус оставляем на плите, чтобы он немного уварился.
6. Кусочки курицы обжариваем на сковороде до золотистой корочки.

Адобо из курицы обычно подают с рисом, полив соусом.
Вот с таким незатейливым местным блюдом мы познакомились, попав на Филиппины."

5

(Очень вкусное блюдо, я делала из целой курицы. Я не ожидала, что курица станет мягкой за такое короткое время, поэтому тушила ее 45 минут. Но потом на сковородке, она просто разваливалась. Рис я не отваривала отдельно, а сделала его на соусе от курицы).

6

7

источник: http://kate-grigoryeva.livejournal.com/411892.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)