Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 29.11.2012 - 11:28
Сладкое думала не делать вообще, все таки шашлык, можно обойтись фруктами и конфетами. Но потом подумала, что гости меня не поймут, я всегда пеку для гостей, они уже привыкли. Замариновала шашлык, полезла в интернет и нашла 2 очень быстрых торта, которые успела приготовить буквально за час.

Этот торт нашла у нас на форуме, вернее нашла ссылку на него с рекомендацией. Посмотрела и решила приготовить. Так как он не записан на форуме, исправляю эту оплошность.

Торт "Пломбир"

3

(рецепт от Сусля с сайта Хлебопечка, словами автора)

"Ингредиенты:

Масло размягченное, комнатной температуры - 200 гр.
сахар - 1 стакан ( я кладу половину)
яйца - 1 шт.
сметана - 100 гр.
сода, погашеной уксусом - 1/2 ч.л
мука - 2 стакана

Крем:

молоко - 0.5 литра
крахмал - 3 полные ч.л ложки
сахар - 1 стакан ( я беру 2/3)
масло - 200 гр. размягченное, комнатной температуры.

Способ приготовления:

Так уж получилось, 30 января, посмотрев на Изюминкину "Избу" до меня дошло.... А торта -то на НГ у меня нет! И 31-го числа бросилась я в свои закрома рецептурные, есть у меня тортик, очень мне нравится за быстроту и вкусноту . Рецепт из какой то старой газеты, маминой рукой помечено "Вкуснятина!". Так что представляю вам вкусный тортик.

Замешивается тесто, оно получается мягкое, выкладываем ложкой в сковородку, противень, у кого что имеется, толщиной примерно 1 см. У меня прямоугольная форма, выстилаю её бумагой для выпечки. Печем до светло-золотистого цвета. Форма 30,5 см на 20,5 см.

Когда остынет ломаем корж на кусочки размером приблизительно 2.5 на 2.5 см.(у меня есть и покрупнее кусочки)
Складываем в миску, крошки оставляем для посыпки.

Пока у нас выпекался корж, сварим крем.
Частью молока разводим крахмал, остальное молоко кипятим. В закипевшее молоко вливаем тонкой струйкой, при постоянном помешивании молоко, которое разведено крахмалом. Добавляем сахар. Варим до загустения. Остужаем. Пачку масла взбиваем и по чуть-чуть добавляем заварную часть крема. Взбивается крем миксером до тех пор, пока не станет крем воздушный и однородный. Когда масса превратится в пышную белую массу добавляем ванилин, можно тертую цедру апельсина или лимона.
Крем перемешиваем с кусочками коржа.

Теперь вот как в рецепте: "Массу выкладываем на блюдо, дно которого густо усыпано крошками, обминаем, уплотняя и придавая желаемую форму. Обсыпаем крошками и ставим в холодильник на несколько часов"
У меня всегда получается мало крошек, не знаю почему, но не хватает мне их. Тогда я просто тру на тёрочке печеньку и получаю гору крошек.
В это раз решила пойти другим путем. Выстелила форму диаметром 21 см пакетиком и выложила аккуратненько.
И на пару часов в холодильник.
Потом вытащила, перевернула.
Сняла пленочку.

Единственное, надо было немного крема оставить, чтобы бока подправить. Украшать я не стала, как сказала Фрекен Бок, "в этот раз никакой мастики, потру шоколадку и хватит". Вот и я решила так же. Потерла шоколадку, посыпала посыпочкой-вермишелькой и вуаля!

Девочки, поверьте, делается быстро и не хлопотно. Я дольше писала и фотки загружала А уж вкусный то просто объедение!"

1

(Я делала в салатнице, выкладывала дно пленкой. Все получилось, вот только украсить я забыла. Очень нежный на вкус торт.)

4

2

источник:http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...03854#msg203854

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)