Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пятничные ужины и не только...-5


Автор: light225 7.02.2012 - 16:17
Люляшка
ну почему дедовщиной. Вы имеете право высказать свое мнение, вы его высказали. Вы ждали что в ответ все согласятся с Вами и Вашим мнением?
Мы с Вами не в детском саду и обижаться или дуться на критику я не собираюсь smile.gif. Но мне кажется, что употребив те слова, которые Вы употребили, Вы имели определенную цель. Не все могут спокойно выслушивать критику еды, с употреблением таких слов. Вы предполагали, что это вызовет определенный ответ, хотя бы с моей стороны.
Если фотографии моих блюд, вызывают у Вас такую реакцию, для чего Вы столько времени заходите в эту тему smile.gif? Если я зашла в ресторан и мне не понравилось еда, я больше не вернусь туда. Тем более не буду заходить туда в течение полугода.
НО, если я пришла в гости и мне не понравилась еда или ее внешний вид, я никогда не позволю себе высказываться таким образом.
Критикуйте, но соблюдайте правила вежливости. Ваш второй пост, является примером правильной формы критики.

И отдельно насчет салата, мой помидорный салат всегда сделан по системе узбекского Ачучука, помидоры нарезаются так тонко, что дают огромное количество сока. Не все могут так нарезать салат и конечно не все хотят, но к узбекскому плову ничего вкусней нет.

Я всегда отвечаю на комплименты в одной форме: "Большое спасибо smile.gif!"
И напиши Вы свой пост не употребив этого слова, я бы просто ответила: "Спасибо за критику."
А именно такая формулировка Вашего поста меня покоробила.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)