Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блюда на "скорую руку" (когда мало времени)


Автор: СМАЙЛИК 30.04.2008 - 04:10
Похоже эта тема становится моей излюбленной. Но на самом деле я не нашла просто подходящую темку для размещения моего нового шедевра, а раз блюдо было приготовлено дейсвительно быстро, то и ставлю сюда. Не буду вас утомлять рассказами как оно сегодня родилось, а дам сразу рецепт.

Назовём это "Ленивые грибочки от Инночки"
Похоже эта тема становится моей излюбленной
и так нам понадобятся:
свежие грибы (шампиньоны или другие)
шпинат - у меня был резанный замороженный
репчатая луковица
долька чеснока
сыр фета
любой твёрдый сыр для посыпки
масло для жарки
укроп, петрушка или любая зелень по желанию

Расход продуктов не пишу, т.к. брала всё на глаз и зависит от того на сколько человек готовите. Скажу только что грибов у меня было намного больше чем шпината.

Лук порезать на тонкие четвертинки, чеснок мелко порезать. Грибы нарезать дольками. Шпинат разморозить в МВ и слить воду. Зелень мелко нарезать.

Разогреть сковороду с маслом для жарки. Быстро обжарить лук с чесноком, добавить грибы и опять прожарить, присолить. Когда грибы почти готовы добавить шпинат, присолить. Протушить пару минут. Уменьшить огонь до минимума, добавить сыр фета (брынзу), зелень, перемешать. Сверху всё засыпать тёртым сыром. Теперь можно по желанию или поставить в духовку на 10-15мин. или просто закрыть плотной крышкой и дать дойти на маленьком огне минут 10. Вуаля. Готово. Можно кушать. Блюдо оказалось очень сытным и вродебы не очень калорийным.
Похоже эта тема становится моей излюбленной - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)