Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блюда на "скорую руку" (когда мало времени)


Автор: homyak 9.07.2011 - 00:35
Быстрых рецептов много, только, когда время поджимает, они из головы вылетают. Вообще, в этих случаях печень и рыба - наше все - быстро готовятся. В микро вообще моментом! Но эти рецепты всем известны. А я вот подсела на фаршированные помидоры, их почему-то не так часто фаршируют, как перцы, и зря!
Фаршированные помидоры
Берем по паре штук на брата, срезаем "крышечку", вынимаем мякоть, сок и зернышки сразу выливаем в фарфоровую (стеклянную) посуду, мякоть рубим, и кусочек сыра (на 4 штуки граммов 70) тоже рубим. Заполняем помидоры, солить не надо! Накрываем крышечками. Сок с семенами присаливаем и перчим, ставим на него помидорки. Суем в микро (честно, не помню, сколько времени, но не больше 5 минут - крышечку приподнимаем и смотрим, чтобы сыр расплавился).
Курица тушеная
Берем грудку, режем брусочками без кожи начинаем обжаривать на среднем огне на растительном масле. В это время режем луковицу полукольцами, кидаем к курице, поджариваем до легкого зарумянивания. Солим, перчим, добавляем базилик (или другую траву, если любите) и на горячую сковороду ложками выкладываем грамм 200 сметаны - она должна попасть на дно сковороды, тогда не свернется. Когда сметана будет выложена и закипит, начинаем вливать куриный бульон или воду в количестве, которое вам нужно для соуса. Все пусть кипит минут 10 и готово! Очень вкусно, это кстати, моя дочь так готовит, у нее лучше получается, чем у меня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)