Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 9


Автор: кенга 23.09.2011 - 20:20
Девочки, про визу в Шарм эль Шейх. У меня российский апспорт. Немецкого гражданства - нет. Потому мне два гражданства не полагается. Или то или другое. А терять российское мне не с руки. И ездить мне удобнее в РОсисию.
А вот в Шарме- это Синайский полуостров, имеет свой особенный статус ис воего губернатора. И у них есть положение- если ты приезжаешь в Синай на срок до 15 дней и не будешь выезжать с Синая, то можешь въезжать бесплатно! А виза стоит 15 долларов. Т.е. Мы приехали туда на 7 дней, в Каир, луксор ехать не собирались, то и платить за визу не хотелось. Но погранцы местные денежки не хотят терять и всех русских обязывают эту визу оплачивать. В Израиль можно ездить спокойно, в Иорданию тоже- это все Синай. Ну вот на меня тоже наехали- плати мол. И мне пришлось с улыбкой доказывать, что я как и все немцы с нашего самолета имею право на бесплатный Синай штамп. Надо много раз повторять- Синай онли и кол-во дней.
Так что вы теперь в курсе))) не переплачивайте!!! На Украину это не распространяется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)