Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 9


Автор: ГлинЛин 14.09.2011 - 14:59
Всем низкий поклон!
Вчера забрали Алису из клиники, животик чисто выбрит и шов косметический ( у меня похуже был wink.gif ). Вечером и утром колю лекарства, и наблюдаем.
Отпуск провела в Крыму, в Симеизе, и в селе у родственников, причем вторая половина отпуска мне больше понравилась, меньше народу и муж большую часть времени проводил на рыбалке, а не нудил над ухом по поводу и без...
Симеиз
А это пляж в Симеизе, типа
цитата:
камушки из трусов высыпал - и дальше купайся

Провожу здесь отпуск не первый раз. Нравится большой парк санатория с разными хвойниками, на территории санатория и пляжа запрещено курение (муж заныкивается со своими сигаретами в самые глухие уголки парка, если хочет курить), нет никаких кафе с разухабистыми песнями, зато есть большая библиотека. В общем, тихо, спокойно, никто на пляже не курит, не пьет пиво. Это такой старый санаторий по бронхо-легочным заболеваниям, и еда там такая же , по старым санаторным нормам - голодным не ходишь, изжоги нет, но пресно и скучно. До центра Симеиза где-то метров 500. Ходили, гуляли по окрестностям - шумно, довольно-таки грязно. Так что, обычно совершаем небольшую прогулку после приезда, а потом выходим "в люди" только за бутылочкой вина крымского.
Я посмотрю фотографии, может что-нить интересное найду.
Martusy
Крупного сазана я разделываю так: голова идет на уху, если сразу ее не съешь, то она растывает в холодильнике и это дрожащее рыбное желе я люблю есть больше всего в жару. Филейную часть я засаливаю и немного потом подвяливаю. Дня три в рассоле, потом дня два-три подвялить, и получается неплохой балычок- порезать тоненько, ломтики масляно-прозрачные получаются, и с пивом употребить в хорошей компании. Реберную часть я просто порционно режу и жарю, обваляв в муке со специями по вкусу. На мой взгляд чем проще рыба приготовлена, тем она вкуснее. Угощали меня фаршированным сазаном - не понравилось. Мама в свое время готовила фаршированную щуку - да, нравилось, и сейчас бы не отказалась, только сама готовить не буду - уж больно много с ней мороки.
Zмейка
Аня, ты к готовке приступила так резво, я вся просто обзавидовалась. Хотя, я по другому поводу завидую- что фотографировать не забываешь. А я или забуду сразу сфотать, или пока приготовлю, то уже освещение никчемушное.
Martusy
Это ты дома уже фуагрой пробавляешься? Если дома, то мой респект и уважуха за завиток совасный, эк его закрутило.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)