Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как удалить бородавки?


Автор: nikolavna 13.09.2011 - 08:45
Лично себе лично я аккуратно и постепенно вывожу уксусной эссенцией.
В детстве была в Баку и упала, разодрав коленку. ВСЯ коленка покрылась бородавками - буквально мясо. Мать как увидела - потащила меня к онкологу. Онколог посмотрел, сказал - бородавки, не паникуйте, и выписал болтушку, которую заказывали в аптеке в рецептурном.
Мазать болтушкой надо было два раза в день, с утра и перед сном. Во время вечернего душа пемзой акккуратно счищать верхний ороговевший слой.
Что входило в болтушку, я точно не знаю, но помню, что отец, прочитав рецепт, удовлетворенно сказал: "Ну, как я и думал: молочная кислота! Мне в армии такую же прописывали от "куриной жопки!"
Скорее всего это была концентрированная молочная кислота в глицерине, потому что раствор был густым. Потом, когда потом раствор "постарел", кристаллы кислоты выпали в осадок.

Сейчас я поступаю так же, но с уксусной эссенцией:
Перед сном, после душа спичечкой смазывать самый кончик до момента разбухания (не до боли!) И спать. Утром процедуру повторить.
Вечером в душе слегка распарить и аккуратно счистить омертвевший за день слой. Снова смазать кислотой.
Сразу оговорюсь: в момент, когда они разбухают, кажется, что бородавка растёт. На самом деле поврежденные ткани просто выпирают из внутренних слоёв кожи в наружные.
Не пугайтесь!
Лечить так до появления ровной кожи - от недели до двух, это зависит от того, как быстро обновляется кожа.
Бородавки - вирусное заболевание, и как любой вирус их можно уничтожить только с клеткой-хозяином.

Мужу выводили жидким азотом - это очень больно. Он там в обмороке полчаса валялся потом - еле до дома доехал. Он потом сам себе так выводил - благо на заводе жидкий азот был в изобилии. Но это больно и шрам остается.

Сейчас, говорят, можно удалять лазером в косметических клиниках.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)