Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Парогенератор


Автор: Ясная 18.08.2011 - 01:03
Не так давно была у знакомой, она мне показывала свой парогенератор от тефаля. Штука классная, но она недавно купила.
Больше всего меня поразило то, как просто гладится постельное белье в несколько слоев. Она просто складывает и сразу гладит. Говорит, что намного меньше сил тратится и времени на то, чтобы погладить вещи на всю семью.
Я вот смотрю на неё и думаю, стоит ли... Штука-то дорогая. Я живу одна и больших объемов не глажу, нужен ли мне парогенератор...?
У кого есть и кто пользуется, расскажите свой опыт?

Автор: Homa 18.08.2011 - 11:40
У меня дома парогенератор Тефаль. Я очень довольна. Гладить не люблю, а с парогенератором процесс глажки ускоряется в несколько раз и без лишних усилий. Плюс пропариваются вещи (что хорошо для детского и просто белья). Один минус - воду заливать в него лучше дистиллированную. У меня фильтр с обратным осмосом и с водой проблем нет, а вот как у вас с этим? В профессиональные парогенераторы льют только дистиллят. Для этого ставят на производстве дистилляторы. Еще минус - он чуть больше обычного утюга. Если с местом нет проблем, то тоже подойдет.

Автор: Ясная 19.08.2011 - 09:50
Homa
а вы знаете, я читала, что Тефаль специально сделал парогенератор, который подходит для нашей воды плохой, поэтому вовсе не обязательно его заливать дистиллированную. Хотя, конечно, везде желательно чистой водой пользоваться. Но у парогенераторов от тефаля даже специально отверстие есть, чтобы убирать накипь.

Автор: Homa 19.08.2011 - 11:12
Ясная

Будет очень много грязи на белье. Вытекает из отверстий с паром ржавчина и кальций. Белье портится. Хотя функция декальцинирования в них есть, но в инструкции написано все-таки про дистиллированную воду.

Автор: Nadik099 23.08.2011 - 22:18
Я пользуюсь этим парогенатором. Очень нравится

Автор: Ясная 24.08.2011 - 14:58
Homa

Да? Ну я не знаю, у меня пока что нет парогенератора, хотя я планирую. (это я уже вроде бы говорила).
а дистиллированную воду можно ведь купить вместе с прибором? А какие ещё есть важные моменты в инструкции? Вы же инструкцию от парогенератора Тефаль смотрите? Хорошая модель, правда? На что-то ещё нужно обратить внимание?

Автор: Homa 24.08.2011 - 15:39
Инструкцию вы можете посмотреть сами: http://www.tefal.ru/NR/rdonlyres/02B16891-...9716/GV5241.pdf

Ровно как и их характеристики. Мне парогенератор очень нравится. Если есть возможность, то покупайте. В комплекте вода к нему не прилагается smile.gif. Расходует он воду достаточно активно. Их, кстати, несколько моделей.

Автор: kastryulka 11.11.2011 - 12:37
Тоже очень хочу парогенератор и присматриваюсь к тефаль. У него функция защиты от накипи и подходит обычная вода из под крана и еще очень мощный пар.

Автор: kroshka1 17.11.2011 - 19:39
Я себе купила парогенератор Тефаль, теперь он мой лучший помощник. С ним быстрее и удобнее гладить.

Автор: onor 21.11.2011 - 14:50
Ой парогенератор вообще самая нужная вещь в хозяйстве. У меня тоже кстати тефалевский. Мне его девушка в магазине очень советовала, попробовала прогладить оказалось удивительно легко. Разница стоит того чтобы потратится больше и купить парогенератор. и времени меньше будете тратить и гладить с удовольствием

Автор: violla7 24.11.2011 - 18:20
Я очень люблю свой парогенератор Тефаль, с ним глажка белья превратилась в радость, складываю в несколько раз и он все выглаживает. Так же он бережный с тканями.

Автор: Mikhaylova 26.11.2011 - 12:18
Если выбирать между утюгом и парогенератором то последний конечно выигрывает, я своим Тефалем успеваю за день и постельное погладить и уборку дома сделать еще приготовить что нибудь вкусненькое.

Автор: anna100 26.11.2011 - 14:22
цитата:
я своим Тефалем успеваю за день и постельное погладить и уборку дома сделать еще приготовить что нибудь вкусненькое.

И все это парогенератором? ohmy.gif А как вы им готовите? wink.gif biggrin.gif

Автор: pozaya 26.11.2011 - 23:12
Мне муж купил, вернее выпросила парогенератор Тефаль. С обычны утюгом он не сравним. Под его сильным паром все разглаживается в один момент, что позволяет экономить время для себя.

Автор: chajka 27.11.2011 - 16:38
kastryulka
kroshka1
onor
violla7
Mikhaylova
pozaya
девушки и не очень!
Ответьте на вопрос - кто вам сказал, что нужно запостить строго по 10 ненужных сообщений в любых темах в один день, чтобы написать скрытую рекламу парогенератора? blink.gif

Автор: Mikhaylova 13.12.2011 - 20:02
цитата: (anna100 @ 26.11.2011 - 14:22)
цитата:
я своим Тефалем успеваю за день и постельное погладить и уборку дома сделать еще приготовить что нибудь вкусненькое.

И все это парогенератором? ohmy.gif А как вы им готовите? wink.gif biggrin.gif

С парогенератором на глажку меньше времени уходит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)