Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-68


Автор: Shishanti 27.06.2011 - 15:58
Наконец-то несу еду.. ))

Первым номером идет филешечка. Попалась мне, когда покупала корейку на кости...
Залила немного соусом соевым, лучка накидала и жарила на сухой сковороде. Потом лучок маринованный добавила и на маленьком огне подержала не больше 5 минут. Я такого нежного, сочного и мягкого мяса (без жира) не ела ни разу...

ф

и на десерт Шоколадные натильяс.

ф

Ингредиенты:
200 мл жирных сливок
500 мл цельного молока (можете обезжиренное даже)
50 гр горького какао в порошке
100 гр сахара
40 гр кукурузного крахмала
несколько капель ванильного экстракта или замените 1 ч л ванильного сахара

Приготовление:

Вы удивитесь простоте приготовления. Просто смешайте все ингредиенты и сварите! wink.gif

А теперь чуть подробнее.

1. Высыпаем сахар, крахмал и какао в кастрюлю. Постепенно добавляем сливки и венчиком размешиваем, добавляем молоко и хорошо все смешиваем, ну понятно, без комочков и проч. Кстати, какао вероятно не "захочет" смешиваться поначалу, ничего страшного, все потом получится.
2. Теперь ставим кастрюлю на огонь, постоянно помешивая не доводя до кипения, ждем пока начнет густеть. Огонь средний или даже медленный. Чем медленее огонь тем дольше будете мешать, это ясно. Но на среднем огне у вас может слишком быстро закипеть! Так что выбирайте. Доводим до нужной густоты (густота жидкого заварного крема) и снимаем с огня.
4. Ммм... образуется корочка при остывании, чтобы не образовалась (она все равно кстати образуется в холодильнике (как вариант, нужно закрыть пищевой пленкой, возможно и не получится так как уменя, я не закрывала) время от времени помешивайте и остудите слегка. Ну что бы было удобно разливать, полностью не нужно, он остынет в стаканчиках.
5. С помощью небольшого половника разлить на порции. И поставить в холодильник.
Рекомендую пару часов подождать все-таки. Хранится пару дней просто отлично.


Было очень поздно и я просто засыпала от помешивания в кастрюльке и заменяя кукурузный крахмал картофельным видимо мало его добавило. Густеть принципиально не хотело. Я пошла простым путем. Добавила немного агар-агара....

Рецепт взят ОТСЮДА Это замечательный блог по каталонской кухне.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)