Лет 10 назад мы были первый раз в Италии. В отеле, среди прочего, мы попробовали тогда эти спагетти - довольно простенькие, но именно они почему-то запали нам в душу. Готовятся они по времени ровно столько, сколько варятся спагетти + 1 минута. Они сытные, ими хорошо наедаешься и вкусные. Это наше "спасательное" блюдо, когда нет времени на готовку. Как раз сегодня был такой день. Я сфотографировала.

Ингридиенты Спагетти 400 гр. Петрушка сушёная примерно 1 ст. ложка Чеснок 2 зубка Перец красный острый сушеный по вкусу Рафинированное подсолнечное масло
Сварить спатетти (ни в коем случае не переваривать, лучше минуту не доварить).
Внимание! Теперь все должно происходить быстро. Отбрасываем спагетти на дуршлаг. Буквально секуду обдаём холодной водой, чтобы не слипались. Затем перекладываем их в пустую кастрюлю и пока накрываем крышкой, чтобы не остыли.
К этому времени раст. масло на сковороде уже должно быть раскалённое. Забрасываем петрушку сушёную, сразу перец, сразу чеснок мелко порезанный. Постоянно помешивая, быстро считаем до 20.
Важно!!! Чеснок должен остаться белым. Если хотябы пару секунд пережарили и чеснок стал жёлтым или желтеющим - можно выбрасывать, будет все равно не вкусно. Содержимое сковороды быстро перекладываем (переливаем вместе с маслом) в кастрюлю со спагетти, хорошо перемешиваем. Готово. Не в пост, сверху мы посыпаем пармезаном и свежим базиликом. Но можно и без обойтись. |