Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Постная трапеза


Автор: svet 15.08.2004 - 23:24
Вчера был Медовый Спас. Я пекла пирог, к тому же постный. Так получилось, что у меня дома из свежих фруктов-ягод были только виноград, арбуз и дыня, поэтому пришлось в начинку класть изюм, а вообще можно любые подходящие свежие фрукты-ягоды, сухофрукты, цукаты прочее, я хочу потом попробовать сделать начинку из смеси тертой тыквы, тертых яблок и неизмельченных орехов…
Комбинированный пирог smile.gif
150-200г меда, 150г сахара, 100г воды смешать и закипятить, чтоб растворился сахар, остудить до комнатной температуры, добавить неполную чайную ложку негашеной соды, чайную ложку корицы и 500г муки. Замесить тесто – оно должно быть некрутое.
Тесто разделить на 2 части. Одну часть положить в форму – закрыть дно и стенки тонким пластом.
Далее на него положить смесь из ¾ стакана теплой воды и 1.5 столовых ложек меда (размешать, остудить), ½ чайной ложки гашеной соды, муки (до густоты сметаны), 0.5 стакана изюма и 0.5 стакана орехов.
На это все положить лепешку из второй половины теста. Закрепить края. Из остатков теста можно сделать украшения – листочки, цветочки всякие, смазать верх пирога сладким чаем или водой.
Испечь. Готовый пирог красивого светло коричневого цвета. Готовность проверить деревянной палочкой, если верхний слой готов, а внутренний сыроват – нарыть пирог фольгой.
Комментарий: Я брала форму диаметром 19 см – малеенькая!


Подскажите, пожалуйста, постные блюда из тофу!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)