Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Тыковка


Автор: Анаксономун 27.10.2009 - 13:58
не помню от куда рецепт из просторов интернета, а сайт не записала просто скопировала себе и всё.
Тыквенные маффины
Количество порций: 12 (получилось 18 шт)

Ингредиенты
• 300 гр. муки
• 2 ч. л. разрыхлителя
• 150 гр. сливочного масла
• 150 гр.коричневого сахара
• яйцо 3 шт.
• 100 мл молока
• 200 гр.свежей,почищенной тыквы
• 2ч.л.ванильного сахара
• Шоколад (можно и без шоколада)

Способ приготовления
1.Порезать тыкву на большие куски, завернуть в фольгу и запечь в духовке, при 180гр С в течение ~40 мин. Кусочки тыквы измельчить в блендере до пюреобразного состояния.
2.Взбить масло (комнатной t) и сахар , добавить по одному яйца, взбить. Добавить тыкву и молоко, взбиваем . Всыпать муку, просеянную с разрыхлителем и опять взбиваем. Формочки смазать маслом и наполнить тестом, поломать шоколад на маленькие кусочки и добавить в тесто. Выпекать в разогретой до 180С духовке 25-30 мин.

Дополнительная информация о рецепте
Корицы у меня не было, но кто не очень любит тыкву, всё же лучше добавить корицу(корица в порошке - 1/3 ч.л.)
Я долго думала добавлять этот рецепт или нет...,вот решилась.Похожий есть у Ольги(fanny15.Разница по рецепту не большая,но....отличается текстура.

я делала пловино с корицей половино без

вот с корицей
не помню от куда рецепт из просторов интернета, а сайт не записала просто скопировала себе и всё

без корицы
не помню от куда рецепт из просторов интернета, а сайт не записала просто скопировала себе и всё - 2
разрезик
не помню от куда рецепт из просторов интернета, а сайт не записала просто скопировала себе и всё - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)