Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Тыковка


Автор: NVG 15.11.2004 - 12:41
Mus
Может я поздно уже сюда зашла, но у меня есть рецепт со старого форума маринованной тыквы, давал qwertAP. Копирую полностью со стилем автора.Для полной копилки.

Я очищаю БОЛЬШУЮ тыкву от кожи и внутренностей ( а вы пьете сок мертвых помидоров ? ), разрезаю на куски 2-3 см. Все это моя дрожайшая половина складывает в ведро, засыпает сахаром и заливает холодной водой. Сколько сахара ? Мне ,кажется, на ведро - 1 кг. Или 0.5 кг. И энергично шебуршит там в ведре своими маленькими ручками. "Типа чтобы" сахар растворился. Потом это дело стоит до следующего дня. Не знаю зачем, может лень все за один раз делать. Может пропитаться или закиснуть должно. Не знаю. Так учили. На следующий день тыква со сладкой водой частями перемещается в кастрюлю, добавляется уксусная эссенция, гвоздика (на поллитра - 2 штучки ) и душистый перец (те же 2 штучки ). Маринад должен получится сильно кисло-сладким. Кипятится, варится минут 10 , раскладывается в банки с закручивающимся крышками. Усё.

Так как всё делается "на глазок" и "по вкусу", каждый раз открывая банку, имеешь сюююрприиииз . Или более сладкая или более кислая, но всегда одинаково вкусная. особливо в качестве добавки к опостылым гарнирам в виде картошки или макарон (простите, пасты, так кажется продвинутые кулинары говорят).


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)