Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Тыковка


Автор: Львица 8.12.2007 - 15:57
Ой, я тут такоооое пекла tongue.gif Это очень вкусно! Тыквенный рулет с яблоками и клюквой. Рецепт давала на форуме CARINA Вика - Victoria. Несу вам эту вкуснатищу. Тесто мякенькое, сочное и еще яблоки! Рецепт автора, фота и примечания мои.

Цитата
ТЫКВЕННЫЙ РУЛЕТ С ЯБЛОКАМИ И КЛЮКВОЙ

Тесто:

4 яйца
1/4 чашки коричневого сахара
1/2 чашки муки
1 ч л разрыхлителя
1 ч л пишевой соды
1/2 ч л соли
1/2 ч л корицы
1/2 ч л молотого душистого перца
1/2 чашки тыквенного пюре
1/4 чашки сахара
1/2 чашки орехов пекан, крупно порубленных

-Разогреть духовку до  175С (350Ф). Выстелить дно формы с низкими бортиками пергаментом и слекка смазать маслом.

- Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль, корицу и душистый перец.

- Взбить желтки миксером в течение 2 минут, добавить коричневый сахар и взбивать еще 1 мин. В три приема добавить сухие ингридиенты, продолжая взбивать. В конце добавить тыкву и еще раз взбить на малой скорости.

- Взбить белки с сахаром "до пиков" и oсторожно вмешать их в  тесто.

- Осторожно вылить тесто на противень и разровнять лопаткой или широким ножом (оно само не растечется!). Посыпать орехами и отправить в духовку на 15-20 минут, пока корж не зазолотится. Дать остыть в противне минут 10.

- Чистое полотенце слегка присыпать сахарной пудрой или очень мелким сахаром (1-2 ч л), и осторожно перевернуть на него противень, корж  легко соскользнет. Не снимая пергамента, при помоши полотенца свернуть
его в рулет и оставить на 20-30 минут остывать.

-  Осторожно развернуть рулет, снимая пергамент, намазать его яблочной начинкой и опять свернуть. Выложить швом вниз на блюдо и по желанию украсить растопленным шоколадом. Если рулет готовится за деньдо подачи, то завернуть его плотно в фольгу и убрать в холодильник. Достать за пару часов до подачи.

Начинка:

- Довести до кипения пол-чашки кальвадоса и залить им 1/2 чашки сухой клюквы. Накрыть крышкой и оставить набухать на 2 часа.

- 3 крупных некислых яблока ( у меня Голден) очистить, нарезать на кусочки и потушить с 50 г сливочного масла и 1/4 чашки воды на слабом огне 25-30 минут. Добавить сахар по вкусу. За это время часть яблок разварится, а часть останется кусочками.

- Когда яблоки почти готовы, добавить к Ним процеженную клюкву.


Я делала без орехов, мы не очень их в выпечке. В яблоки положила изюм и корицу. Сверху посыпала сахарной пудрой с корицей. А вы что не знали что за корицу мы все продадим laugh.gif
Часть съели сразу, часть завернула в фольгу. На следующий день рулет был влажный, сочный. ВЕСЧЬ!

Ой, я тут такоооое пекла Это очень вкусно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)