Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Холодец и заливное


Автор: unikum 22.10.2004 - 01:08
Nutik я конечно живу в Испании....но думаю мясо оно везде мясо. smile.gif
И конечно на любителя...мои например предпочитают холодец из курицы, но я пока нет никого дома ложу говяжую косточку с кусочком мяса.И у нас продаются курриные ножки по 6-10 штучек в упаковочке, они же дешёвые и хорошо застывет холодец при их наличии.
мясо хорошо вымыть, а вообще немного подержать в воде минут 20.
Затем залить водой что бы покрывала мясо не больше чем на 5 см, снимать шум (пенку) пока вообще не будет ничего плавать. Варить 4 часа, затем бросить большую очищенную,но не нарезанную луковицу,лаврушку.Варить ещё около часа.Вообще я пробую так холодец,если он будет хорошо застывать- окунаю в холодец ложку,только в ту часть где нет жира,в той части где он кипит,В ложечке остаётся немного бульона этот бульон возьмёшь немного на пальцы(указательный о большой) и держать их вместе и дуть пока не остынет на пальцах бельон... если холодец готов и хорошо будет застывать , значит пальцы будут сильно слипаться. Если это происходит, то нарезать мелко чеснок,Только мелко,я сначала нарезаю, а потом ещё рублю острым ножом.. он получается мелким, бросать в холодец и выключать огонь, не нужно что бы он кипел с чесноком. дать постоять около по часа, затем вынуть мясо в мисочку, дать немного остыть, отобрать от косточек. Разложить на тарелочки глубокие smile.gif и заливать бульоном процеженным через марлю или ситечко. Он получается прозрачным,и не видно ни чеснока и на ситичке остаються меленькие косточки.
приятного аппетита, если что не понятно буду рада помочь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)