Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Холодец и заливное


Автор: Blossom 22.10.2004 - 00:40
Nutik у тебя такой симпатичный пес на фотке! rolleyes.gif

Я варю из курицы с говядиной, или из одной говядины или из одной свинины. Из говядины я беру рульку, из курицы лапки (обязательно с костями), из свинины мякоть и копытце или нечто что у нас в Чехии называется "свиное колено", я не уверенна как это по русски называется но это часть ноги.

Довести мясо до кипения, первый бульон сразу слить и промыть мясо. Налить холодной воды и опять довести до кипения (на небольшом огне), все время снимать пенку. Добавить луковицу, лаврушку, штук 10 горошин перца и варить на очень маленьком огне (что бы не кипело даже почти) часа 3-4. Если добавляем курицу то забрасываем ее к говядине за полтора часа до готовности, выбрасываем луковицу и добавляем новую и одну морковку и солим. Когда мясо готово вынимаем его, процеживаем бульон, и режем мясо. Укладываем мясо в емкость и заливаем полученным бульоном. При желании в бульон можно выдавить несколько зубчиков чеснока, но некоторые не любят, хотя на мой взгляд без чеснока уже не то!
Если нет уверенности в том что холодное застынет, можно в бульоне развести пакетик желатина. Но говорить об этом не стоит никому так как есть любители крутить носом от холодного с желатином, хотя распознать его по вкусу невозможно cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)