Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Холодец и заливное


Автор: MaKosh 20.06.2004 - 23:39
Как же я могла забыть вкуснявую вещь! Так часто дома делала, а тут...

Заливное (холодец) из морепродуктов (кажется с кукинга)

СОСТАВ
200г крабового мяса, 1 банка лосося или горбуши, 3,5 ч ложки желатина, 1 небольшой маринованный огурец, 15г петрушки, 1/4 банки зеленого горошка, 7 ч ложек белого сухого вина, 1 вареное яйцо, 1 маленькая вареная морковь, зеленый лук, майонез, 1/2 болгарского перца (лучше красного), 2/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки черного перца, 1 ч ложка готовой горчицы

Петрушку и зеленый лук мелко порезать и размять с солью, перцем и горчицей.

Порезать маленькими кубиками огурец, морковь, болгарский перец, яйцо и крабовое мясо.
Сок из красной рыбы слить в отдельную посуду, а рыбу покрошить не слишком маленькими кусками.
Желатин замочить в холодной воде на 15 мин, слить лишнюю воду, поставить в емкость с кипятком и растворить. Остудить и смешать с соком от рыбы и белым вином.
Все твердые компоненты смешать с майонезом.
Когда желатин начнет густеть, соединить с основными продуктами и выложить в форму.
Поставить в холодильник для застывания.
Перед подачей на стол опустить форму в горячую воду и подержать 30 сек. Накрыть форму блюдом, перевернуть и снять форму с холодца.
Лучше всего употреблять это блюдо в день приготовления. Иначе маринованный огурец забьет своим вкусом остальные компоненты.

Из личного опыта - я не клала зелень, перец, горошек, лук и огурец, и вино не лила, не было. laugh.gif Но морковка-яйцо-крабовое мясо-лосось дают отличный вкус. Я делала в подставках для яиц laugh.gif крохотные такие полушария, очень приятственно с хреном. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)