Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать-35


Автор: Innchik 13.06.2011 - 14:14
Привет всем! Вот выдался мне выходной и я могу показать вам, как и обещала, урок по лепке, попробую вам объяснить на примере фрагмента узора карниза467,который применяется в интерьере, правда вид еще незаконченный, нет обоев и покраски,( в центре розета под люстру) 4678
И так берем , в моем случае протянутый карниз, можно если хотите сделать например пано, любой ровный планшет или гипсокартон, переносим рисунок578
и набираем массу нужной высоты, на ваш взгляд, из пластелина или глины и стеком( инструмент по пластелину) вырезаем узор, где лишнее срезаем, а где добавляем 0768
постепенно у вырисовывается узор, прорабатываем уже общий план,
966
Теперь делаем форму, нам нужен силикон и отвердитель, пропорции указаны на этикетках76
хорошо смешиваем и наносим на рисунок вот так, распеделяем кисточкой, сохнет примерно сутки
9876
Затем делаем кожух на силикон, замешиваем густой гипс( вода+гипс) наносим шпателем на силикон, предварительно смазанный ( растит. масло + обычные свечи- растопить), примерно 3-4 см.,
9887
гипс схватывается через пол часа снимаем кожух, в него вставляем силикон и заливаем узор уже жидким как сметана гипсом,стягиваем по плоскости, когда застынет гипс вынимаем фрагменты узора
875443
Даем высохноть узору, зачищаем мелой наждачкой
876541
Приклеиваем узор шпаклевкой на тот же или можно на новый карниз(планшет) и доводим до состояния модели, что бы не было дырочек, царапин - все зашпаклеываем и зачищаем
0921
Вскрываем всю модель лаком , даем высохнуть, и опять по тому же принципу силиконим и делаем кожух, только покрываем уже всё вместе с основой.
Вот вариант пано , что можно сделать8750000
Вот то чем я занимаюсь на работе, надеюсь может кого-то заинтерисовала smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)