Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать-35


Автор: varvara63 2.05.2011 - 16:45
wer
Так там еще до фига работы а мне уже не хочется возиться. Мне больше нравится когда мне никто не мешает и я могу закончить все за один раз. Я делала с очищенным скипидаром (так это кажется по русски называется ну разбавитель-растворитель который). Но поняла что налила его слишком много, заполнила весь холст. Хотя когда смотришь его урок у него там все льется и краска течет. Но мне так не понравилось. Надо поменьше. Потом надо определить сколько краски положить -добавить чтобы сделать фон такой какой хочешь. Если краски будет мало то холст останется лысый при сглаживании. Кстати размер действительно важен. На маленьком размере некуда размахнуться чтобы смешать нормально краски хотя можно постараться но мне бы побольше хотелось чем тот который я беру сейчас 50х60 (маловасто будет) Удобно сглаживать фон большим мастихином. Я покупала для больших картин специально очень большие мастихины. Сфотографирую покажу какой (самый большой куда то засунула надо опять все переворачивать может еще что найду) То есть можно намешать каких то красок а потом все сгладить одним движением, мастихин при этом должен скользить легко по поверхности краски, тогда получается такая ровненькая приятная поверхность чуть сильнее надавишь и краска поднимется вместе с мастихином и надо делать опять если чуть чуть повернешь мастихин на ребро то останется некрасивая полоска и ее опять надо сглаживать. Сглаживать лучше от какой то границы которая уйдет под краску или от края до края. Если уловить все вот такие тонкости то картину действительно можно нарисовать за полчаса-час как он и говорит. Может быть будет не перфект но близко к тому.
Написала много может кому то пригодится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)