Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-67


Автор: кухонька 17.04.2011 - 18:18
А я от ожогов всегда использую соду unsure.gif Одна знакомая в кондитерском цехе как-то на себе опрокинула кастрюльку с чем-то очень горячим...ее засыпали содой - и тоже даже пузырей не было.
Я тоже не раз ожоги кухонные содой спасала - стоит у меня стакан с холодной водой и коробка соды - я пока терпеж есть держу в соде, как начинает припекать - я в холодную воду. Помогает, блин! biggrin.gif

А вы говорите мука, крахмал... Хм, может суть не в самом веществе, а в "консистенции"? unsure.gif Наверное, главное солью не сыпать laugh.gif

Девы, а я сегодня своим готовила Бумажный чебурек с рырбой по Владу Пискунову. У меня "подушка" была из картошки, лука и брокколи, ну и рыбка - форель. Обалденно вкусно!! wub.gif Не думала, что будет отличаться от запекания в фольге, но в пергаменте действительно вкуснее.
У него в книге написано:
цитата:
При запекании в пергаменте рыба готовится как бы на пару. Но пар этот не уходит, унося ароматы специй, с которыми мы готовим рыбу. Все самое лучшее, самое ароматное остается в конверте. Уходит только лишняя влага. Именно это отличает запекание в бумаге от аналогичной процедуры в фольге или пленке. Рыба и другие продукты, лежащие в конверте, не "потеют", но при этом остаются нежными и сочными

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)