Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Вопросы и ответы по теории


Автор: Alenionok 8.05.2010 - 22:26
nnsvz, косяк! tongue.gif
А так интереса ради - это как? в пустой бульон сметану?

rachely,
цитата::
у меня был антибиотик, который запивать надо было обильно. в анотацию не глядела, но врач сказал можно или до или после еды, но обязательно рядом! так я до еды его принимала с 2 стаканами воды, и потом СРАЗУ садилась кушать, т.е даже 15 минут не держала, минуты 3 максимум - пока выпью воду, и потом пока еду в тарелку положу и сяду за стол.
все таки мне кажется мало воды - плохо! это ж химия, мало ли че она там творит, если даже в анотации указано большое количество жидкости!!!
Ну при антибиотиках я бы наверное тоже забыла про правила РП на курс лечения. У меня так, ерунда, мочевой простудила, фурагинчик гоняю. А спросить прежде всего на будущее решила, просто раньше такой вопрос в голову не приходил.
цитата::
у меня те же мысли по поводу бульона  т.к бульон куриный ооочень уважаю, и раньше его вообще просто из чашки пила, не любила с овощами. так вот даже без ничего из чашечки,он долго еще в желудке ощущается!
и чО, 12 часов его перевариваешь? blink.gif я б померла с голоду.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)