Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Вопросы и ответы по теории


Автор: Лакомка 11.11.2010 - 21:01
цитата: (Ksentia @ 11.11.2010 - 07:52)
Лакомка
цитата:
он на вкус как-то отличается?

ага, он жесткий. Я беру тот, на котором написано "горошек мозговых сортов" - этот не сушеный smile.gif

А! ясно.. я просто думала, что они переспелый консервируют, потому жёсткий. Но я в любом случае такой не беру, он не вкусный wink.gif
цитата: (Ksentia @ 11.11.2010 - 10:15)
Короче, знакомые, глядя, в каких кол-вах я ем шоколад, а ем я его по 1/3-1/2 плитки, стали меня пугать диабетом или болезнями печени-поджелудочной... это правда? в каких кол-вах его все-таки можно, чтоб не навредить? Кто-нить знает?????????????????

Вот Алёна правильно говорит: пусть твои занокмые посчитают сахар у себя в рационе. А ещё пусть посчитают соль, которую очень многие едят в нереальных количествах, а от этого проблемы с давлением, сердцем и прочим. Да много чего посчитать можно, у каждого своё wink.gif
А если по существу: как давно ты его ешь в таких колличествах? Пока никакой разницы в здоровье не узрела? Думаю, уже и не узреешь. Я знаю много людей, которые годами шоколад едят в больших количествах и всё в порядке с сахаром, и печенью. А есть, которые не едят, а проблемы имеют. Каждый организм индивидуален. Мой папа всегда говорил: слушай свой организм, он не дурак wink.gif
цитата: (yulchin @ 11.11.2010 - 16:32)
специи не заменят кислинку от сметанки

Мне кажется, это дело привычки... как к соли и сахару. Я до 20 лет сметану клала только в борщ и грибной. Потом вышла замуж и муж приучил. Теперь обратно отвыкаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)