Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Вопросы и ответы по теории


Автор: Ksentia 21.10.2010 - 13:46
ну и я напишу свое мнение, я, конечно, не медик, и даже не физиолог, но:
цитата:
Фактически, переход на раздельное питание детренирует органы пищеварения, поскольку не дает полноценной нагрузки на различные ферментативные системы, что приводит к известному факту: приучившие себя к раздельному рациону уже НЕ МОГУТ вернуться к полноценному смешанному питанию.

а что значит детренирует, если я съела утром шоколад, потом фрукты у меня два раза выделились фременты для переваривания углеводов (наверное все-таки это углеводы...) потом я ем картошку (опять амилазы эти), а на ужин мясо (выработался пепсин и трепсин) с салатом из овощей (амилазы), на следующий день я поела творогу с помидорам (пепсин и трепсин и амилазы) в обед макароны (амилазы) на ужин рыбу (пепсин и трипсин) я не пойму, чего у меня не тренируется, все вырабатывается, причем наверное в бОльших количествах, чем когда все вместе смешано. Тем более (вот в чем я согласна) мы не чистый белок или углеводы едим (овощи это же все-таки углеводы? а мы их пихаем везде и всюду), короче, ерунда в статье какая-то написана. Нечего в крайности впадать.... Мы крахмал ложками не едим smile.gif
На самом деле я сужу по своему организму, я похудела, мне хорошо, запоры пропали и метеоризм тоже, и маминому, которая когда раздельно питалась тоже и похудела, и не страдала всякими болями и бурчаниями, а щас плюнула, ест все подряд и жалуется (не говоря о том, что и вес вернулся)
В общем-то каждому свое, наверное и от индивидуальности зависит, у кого какой обмен веществ, на РП в основном с проблемами приходят, не от хорошей жизни, и уходят с помощью РП от болячек... Вот. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)