Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Болталки худеющих граций-5


Автор: Klyukva 9.02.2011 - 10:58
Alenionok
цитата:
Вопрос - как его, пюре, делаешь ты?

Варю тыкву, с капелькой воды, только чтоб к дну кастрюли не прилипло в самом начале. До готовности. Тут от тыквы зависит - либо она сама развалиццо, либо я её поблендерю потом. И эту заготовку без никто храню в холодильнике, если недолго. Или в морозилке, если лишнего забубенила.
Дальше у меня пути три.
1.В картофельное пюре, на воде из-под него же, добавить тыквенное 1:1 и масло. В этом варианте жрут мою еду даже родственники, бо не догадываются, что тыква там есть, считают, дураки наивные, что это у меня такая желтенькая картошенька. Или в кашу в готовую добавить по вкусу.
2. Сожрать просто так, типа на сладкое, после каких-нить макарон.
3. Я варю густые супы-пюре. Прямо в бульон все овощи, какие под рукой - лук, сельдерей черешковый, перец сладкий, цветную капусту, ну сама знаешь, не маленькая, а когда блендерю, добавляю туда тыквенное пюре. Иногда реальную такую 1,5литровую кастрюлю сварю и луплю три дня подряд с хлебом и с блаженством на морде лица.
А пирожки с тыквой мне лень. Я сачок. Я своим лучше киши пеку, там теста меньше, а то обожрутся. laugh.gif
Короче, идея в том, что я этот самый полуфабрикат сую, куда ни попадя.
А какой у Нельки кекс тыквенный...уууууууу... но это не РП. ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)