Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Общая кухня авторов


Автор: innok 5.04.2011 - 02:04
ais20
Алён, ты же разумная девушка, неужели ты не увидела, что акцент в моём посте стоял не на том, что котлеты не нужны, а на том, что не нужны рецепты на уровне:

КОТЛЕТЫ

фарш (можно говяжий, можно свинной, можно индюшачий, можно смесь)
соль-перец по вкусу
травки (ну какие есть: петрушка, укроп)
лук
хлеб вымоченый
яйцо
можно ещё дольку чеснока, но у меня в семье его не любят

Замесить фарш и поджaрить котлеты с двух сторон. Мы ели с пюрешкой и бочковыми огурчиками (бабушка прислала). Угощайтесь!


Вот, если откровенно, кому нужен такой рецепт? Человек, хотя бы год проведший на кухне, знает, как делать котлеты, или по крайней мере, думает, что знает. А совсем новичку ето тоже не поможет - слишком расплывчато. Ни один из рецептов, которые ты привела не подходит под то, что я имела ввиду.

Да я даже свои слова беру назад по поводу "простой котлеты"! Напишите почему стоит брать смесь фаршей, чем хорош нутряной жир, почему фарш для котлет вначале выбивают, и что в ето время происxодит с мясом, а во время формовки наоборот, его стоит трогать как можно меньше и лучше формировать широким ножом, а не руками. Напишите в чём принципиальное отличие сухих трав от свежиx и как их можно заменять, напишите какой вкус котлетам даст жареный лук, а какой - сырой и вообще зачем в котлетах лук, почему в котлеты добавляют хлеб, а в гамбургеры - нет, как сделать так, чтобы котлеты раздулись в мячик от сока, а как - чтобы они, оставаясь сочными, сохранили бы форму и их можно было бы положить в бутерброд на ланч, как сохранить котлеты "только что со сковородки", если их надо сделать на 10 человек, почему лучшими жирами для жарки котлет является нутряной жир и топлёное масло, а если их нет, то нужно брать масло рафинированное или его смесь с вышеперечисленными, почему нельзя жарить на столь любимом оливковом масле первого отжима или на салатном, когда жарить под крышкой, а когда - крышка не нужна... Да и вообще, чем "котлета" отличается от "рубленой котлеты" и кто из них "курица", а кто - "яйцо". И ценность такого поста будет неизмерима, потому, что он действительно учит, обьясняя "как, почему и что", и неопытные хозяйки будут его копировать, выучивать наизусть и клещами их будет не вырвать из темы. И нет, я - не профессиональный повар, я занимаюсь компьютерной графикой.

A по поводу "хамства", извини, отвечать не буду - по моим ощущениям мне тут тоже хамили достаточно. А я смотрю на ето так, или сообщай модертору или, уж, сделай вид, что ничего не было.

Девушки, простите, что не отвечаю каждой лично. Но бол-во адресованных моей скромной персоне постов сводились к уже ранее озвученным обвинени<ja>м в "ушла-не ушла", зазнайстве, профессионализме, групповщине, поиску недостатков в моей теме (кстати, именно сейчас идёт её чистка, у кого есть пожелания и претензии - пишите модераторам, чистят они) и т.д. На все без исключения я уже по одному разу ответила, а постоянно доказывать, что я не верблюд, не входит в разряд моих увлечений smile.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)