Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Общая кухня авторов


Автор: NAD 4.04.2011 - 09:37
Я всегда смотрю, как бы я себя вела, будь на месте другого человека. Так случилось, что я начинала свое пребывание на форуме в виде читателя, потом в виде пользователя, ну а теперь, так уж почему-то получилось, записалась в авторы.
Когда я была читателем, мне по началу было жутко сложно найти интересующую меня часть кулинарного форума. Меня абсолютно не интересовали разговоры на некулинарные темы - я ведь пришла за рецептами и советами по кулинарии. Так я отсекла для себя Общие форумы. Хоть, конечно, там есть Бытовые вопросы, которые, по сути-то касаются кухни. А остальное ну не интересно мне читать, такого полно везде, не только тут. Тем более разговоры там ведутся активные и людьми, которых я не знаю (напомню, говорю про то время, когда я была читателем).
Поэтому я плавно сместилась на первые два подфорума. А там уже выбирала рецепты, которые близки мне по продуктам и доступности. И со временем я заметила, что самым близким разделом мне стали Кулинарные форумы. Персональные кулинарные форумы очень хороши, ни в коем случае не хочу никого обидеть. Просто для меня 98% рецептов было не повторить - или продукты не мои местные, или рецепты сложные и требуют навыка. Там нужно быть профессионалом.
Потом я перешла в Пользователи форума и сайта (может не правильно выражаюсь - "пользователи сайта", простите). Стала оставлять "спасибки". И тоже заметила, что большинство "спасибок" относится Авторам. И в этом нет ничего фантастического. У них есть и красивые фотографии, и ответы на вопросы по рецепту. Почитаешь авторскую темку - и находишь ответы на интересующие вопросы, еще не задав их самостоятельно. Вся эта информация находится в одном месте вокруг рецепта, так сказать - очень мне было удобно, как пользователю.
Потом, со временем, появились свои лидеры среди Авторов - у одного есть хорошие вторые блюда, у другого можно узнать быстро полезную информацию, очень качественную и нужную. У третьего - великолепные домашние рецепты и прочее. Говорю в общем, передавая смысл.
И когда уже душевно сроднился с каждым человеком, читаешь его авторскую темку, очень интересно узнать, что ж это за человек сам по себе, его увлечения, жизнь в реальной жизни. А в теперешней ситуации как узнать, что Автор за человек? Идти гулять по форуму и искать болтальную темку, в которой может бы случайно с первого раза найдешь интересное сообщение про интересующего автора. Но ведь здесь важны рецепты, а не их создатели/исполнители/представители, ведь так я понимаю?
Конечно, это не кулинарная информация, но в чем тогда смысл авторской темки вообще? Так можно было бы писать рецепты в соответствующих подтемках подфорума "Рецепты" и там задавать вопросы. А от Авторов хочется присутствия их личности, эмоций, души.
И не будут 90 % малоактивных Пользователей, тем более Читателей, давать эмоциональную поддержку Авторам и приносить спасибки, задавать вопросы и прочее.
Мне, например, на данный момент не очень удобно участвовать в Общих разговорах - информации там появляется великое количество. Чтоб не потерять нить разговора, перечитать нужно очень много постов, а времени нет. Да и интереса тоже - ну нет там полезной информации.
Общая кухня Авторов как бы и нужна, но тоже там сейчас появляется столько лишней, неавторской, что ли, информации, и столько раз нужно заходить, щелкать мышкой, вчитываться, находить связь между последним постом этого человека и предпоследним, который был три страницы назад. Чем же это лучше?
Сейчас мне хотелось высказаться как простому человеку, который не светится розовым авторством, ведь сначала речи Авторов воспринимаются как борьба за свою песочницу. Прислушайтесь к нам, как к людям, которые, как ни крути, стараются по собственной инициативе развивать форум, привлекать новый пользователей. Слюни уберутся сами собой, домашних любимцов тоже станет намного меньше, но чем помешает одна в месяц фотография собачки или кошечки в авторской теме
И почему споры идут между Администрацией и Авторами? Почему не предложили Читателям и Пользователям хотя бы проголосовать за то, устраивают ли их авторские темки? Просто пусть люди галочку/точечку поставят.
Я, вобщем, не вижу едино правильного выхода из сложившейся ситуации и не понимаю, почему образовалать такая огромная проблема... Очень жаль.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)