Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Общая кухня авторов


Автор: NAD 19.02.2011 - 12:57
ЭТО ИНТЕРЕСНО
С середины 20-го столетия понятие «информация» обозначает обмен известиями между людьми, людьми и автоматами, обмен сигналами в животном и растительном мире, передача признаков от клетки к клетке, от организма к организму. Такую информацию называют структурной.
Примером структурной информации есть особенности питания людей разного типа. Специалисты по гигиене питания («энергетического питания») предлагают выбирать еду в зависимости от типа энергии тела человека. Выделяют при этом три характерные типа: «летающие в небе» (зрители, визуалы), «стоящие на земле» (деятели, кинестетики), «те, кто защищается» (слушатели, аудиалы).
Узнать свой тип личности можно здесь.

У «зрителей» основная энергетика концентрируется в верхних частях тела. Личности такого типа не склонны к перенасыщению себя структурной информацией (перееданию). Их рацион – белковая пища: овощи, фрукты, цельные зерна.

У «слушателей» развита чувствительность к агрессивной (по их мнению) среде. Они склонны к депрессиям и лишнему весу, потому что употребляют «успокаивающую» информацию (еду): сладкую или жирную. Такая потребность обусловлена их подсознательным желание «запастись» на день дополнительной энергией, которой хватило бы для защиты от других недоброжелательных» (с точки зрения «слушателей») личностей. Чтоб предотвратить такое неадекватное поведение и достичь конструктивного взаимодействия с другими людьми, «тем, которые защищаются» рекомендуется употреблять птицу и рыбу.

У «деятелей», которые «уверенно стоят на земле», развиты практичность и интуиция. Они недосягаемы для негативного влияния. Им рекомендуется вегетарианский рацион.
Источник: В.П. Тименко «Початкова дизайн-освіта: теорія і практика формування конструктивних умінь особистості»


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)