Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Приложение к теме "Немецкая кухня"


Автор: light225 30.03.2011 - 09:33
Продукты:

А



Б

В

Г

Д

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

Автор: кенга 30.03.2011 - 12:23
Буттермильх- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир
- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир Получают Buttermilch из пахты, которая является побоч...
Получают Buttermilch из пахты, которая является побочным продуктом при производстве масла. Если масло делали из свежих сливок ("сладкое" масло -
немецкая терминология), то в пахту добавляют молочнокислые бактерии и получают буттермильх. Если же масло делалось из кислых сливок (сквашенных с помощью молочнокислых бактерий) - "кислое" масло, то добавлять в пахту эти самые бактерии не нужно - они там уже есть. Буттермильх имеет очень низкое содержание
жира (max 1%) -инфа из интернета.

Crème fraîche густые сливки или густая не кислая сметана 30% жирности.
- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир Получают Buttermilch из пахты, которая является побоч... - 2

Закрепитель сливок- чтобы сливки после взбивания со временем не оседали.
- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир Получают Buttermilch из пахты, которая является побоч... - 3
Не знаю, чем можно заменить. Желатин тоже закрепляет сливки, но эффект другой получается.

Тортенгусс- желе для покрытия торта сверху, применяется для фруктовых тортов. Бывает прозрачный, красный и красный с клубничным вкусом. Нужно предварительно сварить в пропорциях, указанных на пачке, немного остудить, потом залить фрукты.
- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир Получают Buttermilch из пахты, которая является побоч... - 4
При отсутствии может быть заменен желатином, агар-агаром.

Пудинг сухой - в состав входит крахмал, соль, арома и др добавки.
- пахта-кисломолочный продукт, похож на кефир Получают Buttermilch из пахты, которая является побоч... - 5
Обычная пачка весит 37 гр, рассчитана на 500мл жидкости. По рецепту нужно варить в молоке с сахаром.
Имеются растворимые пудинги холодного приготовления- они содержат желатин, их достаточно взбить с молоком или со сливками. Для выпечки они не используются- их можно применять для приготовления кремов без варки.

Автор: Иpena 30.03.2011 - 22:30
кенга
Люб, загуститель сливок прекрасно заменяет маленькая щепотка лимонной кислоты, проверено много раз и больше я загуститель не покупаю smile.gif

Автор: jalo 30.03.2011 - 22:42
цитата:
Crème fraîche густые сливки или густая не кислая сметана.
Люба, напиши, пожалуйста, что 30% жирности.

Автор: Иpena 30.03.2011 - 22:46
jalo
ого, у вас только такой жирный он?

Автор: jalo 30.03.2011 - 22:53
Ира, он - да. Есть 24% шманд(сметана чуть кисловатая) и 10% кислая сметана. Сливки для взбивания 30 и 32%.

Автор: Иpena 30.03.2011 - 22:56
jalo
а у нас сметану днем с огнем не найти, но крем-фреш есть и 15% и "легкий", а сливки вообще какой хочешь жирности, от нуля и до 33%

немного выберемся из ямы, подготовлю фотографии и попрошу Люсю для французских продуктов приложение открыть

Автор: кенга 30.03.2011 - 23:00
jalo дополнила. Ты ставь- тебе сколкьо вопросов задавали, тебе известнее.
Иpena Ириш, а у нас этот крем фреш есть с зеленью и простой, но все 30%. Сливки тоже разные.. но для взбивания 30%, растительные есть, и для кофе..
А ты фотки бери с интернета, фоткать не надо и свои продукты не всегда дома оказываются в такой момент.

Автор: Иpena 30.03.2011 - 23:26
кенга
да кое-что надо показывать все же, не все инетное пойдет

не, с зеленью крем-фреш тут не продают, по крайней мере в нашей части Франции

Автор: light225 31.03.2011 - 00:34
jalo
Оля, продолжай подсказывать smile.gif.

Иpena
Ира, нам эта информация нужна во французской кухне.

Автор: Иpena 31.03.2011 - 01:22
light225
Люсь, я материал подготовлю и напишу тебе, чтобы открыть приложение

Автор: lanya 31.03.2011 - 01:42
Иpena
Ира, где всять лимонную кислоту в Германии? Девочки, а как такая идея, мы делимся продуктами местными и еще даем эквивалент на российский продукт? Да не кидайте в меня помидорами. Но ведь это важно, по крайней мере для меня и моим близким, которые пытаются готовить по моим рецептам и по вашим, а продукты-эквиваленты не находят.

Автор: Иpena 31.03.2011 - 01:48
lanya
про Германию - это к девочкам smile.gif

Автор: innok 31.03.2011 - 03:35
Люб, закрепителем сливок великолепно работает порошок для пудинга (например, ванильный). Кол-во то же.

И ещё, если порошком пудингa холодного приготовления заменить часть муки в рецепте торта, то результoм будет влажный, пышный корж. То же самое можно делать и с пудингом для варки. Но с ним особенно хороши торты, которые предназначаются для заморозки, холодные же пудинги - для немедленного потребления.

Автор: jalo 31.03.2011 - 09:23
lanya
цитата:
Ира, где всять лимонную кислоту в Германии?

Наташа, лимонная кислота в турецких магазинах есть. Ещё есть в любом супермаркте в виде лимона пластиковая баночка с жидкой лимонной кислотой. И я уже видела в больших супермаркетах(Kaufland) в отделе, где всё для выпечки или где сахар для мармелада стоит (уже не помню), маленькие пачки. Если не ошибаюсь, то даже в Netto видела.

цитата:
мы делимся продуктами местными и еще даем эквивалент на российский продукт? Да не кидайте в меня помидорами.

Наташа, тут кидай-не кидай, я русских продуктов не знаю. Если ты какие уже нашла, то ставь здесь, а Люся потом всё на кучу соберёт.

light225
Люся, по ходу буду вспоминать и писать. Ничего, что всё разбросано? Будет тебе потом работка всё на кучу собирать.

кенга
Люба, спасибо, уже видела. Ты пиши, я что вспомню тоже буду ставить. Если какие дополнения, будем друг другу подсказывать. Вон может и Наташа-lanya подкинет чего, она девушка молодая, энергичная. biggrin.gif

Автор: Homa 31.03.2011 - 10:02
В России есть полные аналоги, глобализация:

В России есть полные аналоги, глобализация: Продаются в любом сетевом супермаркете

В России есть полные аналоги, глобализация: Продаются в любом сетевом супермаркете - 2

В России есть полные аналоги, глобализация: Продаются в любом сетевом супермаркете - 3

В России есть полные аналоги, глобализация: Продаются в любом сетевом супермаркете - 4

Продаются в любом сетевом супермаркете. Фотографии взяты в Интернете.

Автор: jalo 31.03.2011 - 11:16
Лимонная кислота из турецкого магазина.
Лимонная кислота из турецкого магазина

Автор: кенга 31.03.2011 - 15:47
Лимонная кислота продается в Netto!!!
Лимонная кислота продается в Netto

Автор: кенга 31.03.2011 - 15:49
innok надо же, не знала, что загуститель сливок может быть заменен и на щепотку лимонной кислоты или крахмал! будем знать! не проверяла... потому что загуститель всегда дома есть. Спасибо, Инночка!

Автор: кенга 31.03.2011 - 15:52
да еще и аасортимент постоянно расширяется- раньше были только пудинги для варки, потмо появились растворимые. Потмо их стало такое кол-во!- с разными наполнителями... так же и с остальными продуктами...
Творог надо показать,много видов- а называются сыр. В России совсем другое понимание сыров.

Автор: jalo 31.03.2011 - 16:45
кенга
ааа, Люба, точно, значит я не ошиблась, там я когда-то и покупала. Потом купила банку за 0,99€ у турка. Мне её ещё на 100 лет хватит, такими темпами, как она используется.

Автор: Svieta 31.03.2011 - 18:26
innok
кенга
Девчат, я тоже не знала huh.gif, покупала или в Алди, или в Лидле.
Инна, спасибо, буду знать, хотя я пеку раз в пять лет biggrin.gif

Автор: ais20 4.04.2011 - 20:07
кенга
цитата:
что загуститель сливок может быть заменен и на щепотку лимонной кислоты или крахмал! будем знать

загуститель для сливок - это смесь лимонной кислоты И крахмала

Автор: innok 5.04.2011 - 03:27
Любаш, про лимонную кислоту це не я smile.gif я токмо про пуддинг знаю smile.gif

Автор: marele 1.06.2011 - 12:48

Лимонная цедра

Лимонная цедра


Лимонная цедра

Апельсиновая цедра

Апельсиновая цедра


Апельсиновая цедра

Обычно продаётся по два пакетика в одной упаковке. В каждом пакетике 5г цедры.

Автор: Маня 1.06.2011 - 13:57
кенга
цитата:
Творог надо показать,много видов-

Ага, надо! На мой взгляд самый близкий к русскому творогу - шихткезе, но и у разных производителей он немного разный на вкус.

К сметане близкий по вкусу этот кремфреш:
кремфреш
Продается в Teegut, Вообще вкусные молочные продукты у них.

Автор: кенга 14.08.2013 - 14:34
Knorr Krönung
Используется в салатах как заправка на основе растит масла и воды.В состав входит лимонная кислота- придает садатам кисловатый вкус (при использовании заменяет уксус)

Автор: кенга 4.11.2015 - 20:14
Пудинг со вкусом сливок, который надо варить
пудинг
и
пудинг2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)