Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: alisia 30.03.2011 - 18:04
Вчера после обеда мне указали место где ведутся какие то разговоры и обсуждения. Если тема животрепещущая и к обсуждению нужно привлечь всех пользователей форума, то необходимо, чтобы это было заметно всем, как сделано сегодня. Разговорные темы под форумов мало кому интересны, в них заглядывают постоянная компания и пользователи конкретного автора.

У меня утро,только встали,а тут почти том настрочили, заняло прилично времени перечитать все, что написано со вчера.
По поводу организации авторских тем, полностью одобряю. Рецепт должен быть верно оформляем, с верным кол.ингредиентов в кулинарных единицах, с определением мер веса, ложках, стаканах, а не на глаз ! Можно один раз постараться и в конце-концов отмерить, чтобы верно составить рецепт.
По поводу использования рецептов из других источников, если дается рецепт с иностранного блoгa, форума,... т.д. и дается перевод, то он должен соответствовать источнику. Если внесены изменения, то укажи на них конкретно. Или что-чем заменили, в таком случае необходимо указать, что выполнен рецепт по мотивам приведенного источника. А иначе выходит полная каша.
Давая кулинарные советы, стоит поинтересоваться, имеют они место быть или это никому незнакомо, просто потому что ты так не делаешь. То что было когда то, не означает, что кулинария стоит на месте, есть новые технологии, способы и трюки используемые в кулинарном мире.
За поздравление, полностью согласна,открытки приветствий можно оставлять в поздравлениях. Конкретно для дней рождения есть соответствующая тема. Те кто хочет поздравить лично, всегда может помимо конкретной темы, отправить поздравление в личку.
За разговоры,тема болталки, в нее авторы не идут по одной причине, там скучно. И если там уже разговаривают два-три человека, а кто-то со своими новостями (просто о хорошей погоде), его игнорируют. Он разворачивается и идет к себе.
Я пользуюсь разговорной темой, бываю и в Красоте и Зеленых любимцах, бывала в Творчестве( пока там грызни не началось), теперь только как созерцатель их творчества захожу.
Поэтому считаю, что болталка общая одна на всю ветку авторских тем пусть будет, в нее смогут зайти все кому это интересно, и те кто общается в мульте, и те кто в разговорах.
Мне лично в моей теме она не нужна, у меня в теме разговоры ведутся практически все по теме, даже частенько по кулинарным вопросам, рецептам, если мне пишут в личку, я ответив, переношу цитатой в тему, для тех у кого такой же вопрос мог возникнуть.
Мне нравится отделение веткой «Кухни народов мира», правильное решение, главное и в них соблюдать порядок. И еще считаю, что не стоит в тематические темы рецептов ставить свое фото опробованного рецепта с ссылкой. Вполне достаточно отнести в тему отведенную для этого, или автору в тему. Ведь автор в тематической теме уже давал свой рецепт, зачем его дублировать. Можно еще своими кулинарными успехами и тем что готовили, поделится в «обедах и ужинах».
Что не нравится, то что нет контроля над проведением конкурсов. Все недовольства и придирки по любым поводам, стоит обсуждать в отдельной теме, дабы сохранить нормальный микроклимат участников. Просто потому, что это дестабилизирует не только новичков, но и регулярных форумчан. Ведь решится выставить на суд свою работу, не для всех легко, давайте уважать тех кто на это решается и поддерживать общее настроение конкурсов, чтобы это не было пыткой, а удовольствием! Это даст желание новичкам после конкурса остаться и стать полноправными форумчанaми, ведь для этого хозяева форума эти конкурсы проводят.
Ну может я не все охватила, но невозможно объять необъятное, я не успеваю за всеми постами, личного времени на это не так много.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)