Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: NAD 30.03.2011 - 16:51
Читала долго, местами запуталась.
Сначала возник вопрос: Почему, когда разрешают открыть авторскую темку, не проводят, ... ну не знаю, каких-то типа тестов на уразумение правил ведения авторской темки? Или испытательный срок не дают, неделю, например? Или не узнают возраст и образование желающего в авторы - а может человек еще молод и не имеет опыта научить чему-то новому?
Понятно, что за всеми не уследишь, но...
Или еще когда кто-то более компетентный, замечает ляп в авторской темке, почему раз или два не тыкнуть Автора (ой, простите автора) носом - вот тут не по правилам, исправьте. Я думаю, что каждый бы исправил и исправился. Так ведь лучше скривиться в душе, сказать "Фу", покритиковат за спиной, так ведь легче, правда?

По поводу новых, интересных, авторских рецептов, составленных (исполненных) самими авторами. Я, например, ввиду своего относительно молодого возраста, узнала много полезного, но элементарного (такого, с чем мне еще не пришлось столкнуться в жизни) в авторских темках, где показывались очень простые рецепты. Первое, что вспомнилось, Огурцы в пакете от Лиды. Все элементарно, но вот как-то в голову не приходило. А не выставь она этот рецепт, я б и не узнала может быть для себя что-то новое.
Или другое, если я приготовлю обычный салат, классический из капусты с морковкой и прочее, а фотография красивая получится, то я уже не могу его поставить, чтоб напомнить людям о таком салате. Такое тоже сто раз было - выставит человек фотку, а другие ее видят и вспоминают, что ведь точно, можно такой салат сделать и прочее в таком роде.

И если "Наш уровень - хорошая кулинарная книга с советами и картинками", на форуме вообще не должно быть болталок в принципе, где пишут вообще о чем захотят. Тогда все координально менять нужно, или как минимум структуру форума. Это что-то глобальное. Легче наново создать сайт, чем пытаться перестроить то, что есть.

Я еще не совсем поняла, может пропустила где-то, почему самые ярые ораторы чмырения существующих авторских тем не ведут (или забросили) свои темки?

Эмоций много, изложу свои мысли списком, но боюсь, что меня, как и других высказавшихся здесь авторов запинают и мои мысли потоную в куче критики.
1) Предлагаю каждому автору указать на конкретные нарушения и дать исправительный срок. Я, например, очень хотела бы услышать конструктивную критику в адрес моей темки от хозяйки сайта и компетентных людей и с удовольствием исправилась бы.
2) Кнопка благодарности - хорошая идея, но не факт, что она будет иметь пользу.
3) Выделить четкие критерии "авторского" рецепта. А то как-то все равно сомнительно и расплывчато - котлета по-киевски, приготовленная мной и другим автором имеет место быть у обоих авторов, только одного или вообще не должна быть в темке автора, так как она (котлета) есть уже где-то на форуме? или тогда в ту котлету автор должен внести частичку своего стиля, но тогда тыкнут носом, что это ведь уже не та котлета, которая заявлена в названии.
4) А может вообще позакрывать авторские темки и проблем не будет...

У разных людей разных стиль общения, инет не передает интонацию, но после некоторых высказыванию вообще не хочется что-то делать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)