Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: anna100 30.03.2011 - 14:25
chajka
цитата:
ответственность за последующие действия

Лар, к делу не относится, но очень сильно напомнило мои юные годы, когда я поступила в универ и пришел профессор с нами знакомиться. Замдекана. Естественно задавал всем вопрос "а почему вы захотели стать врачом"?
Некоторые отвечали, что династия у них, мама, бабушка или папа, дедушка - медики. Кто-то говорил о престиже, кто-то о романтике работы на скорой, кто-то хотел стать ученым-физиологом, кто-то о планах работы за рубежом, кто-то о том, что когда был маленьким, у него был братик, который болел и умер, а он хочет выыучиться и найти причину развития этого недуга, чтобы предотвратить еще тысячи смертей таких малышнй как его брат ну и так далее. И была одна девочка, которая встала и зачитала нам всем целую лекцию о том, как прекрасна работа медика. и в конце она выдала гениальную фразу "я хочу быть врачом, чтобы помогать людям". шли годы...девочка училась и с каждым разом ее подноготная была все более ясна окружающим. За пафосными словами скрывалась маленькая тщеславная лгунья, брезгливая и мерзкая, которая не то, чтобы больным помочь, она не желала помочь даже тем, кто ее окружал по жизни и делал добро. Кстати, на счастье, она не работает врачом, вовремя поняла, что это НЕ ЕЕ. Точнее ей хорошо намекнули на это и не один десяток раз)))).
Так что доя меня все эти пафосные речи совсем не показатель желания что-то сделать для других. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)