Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: anna100 30.03.2011 - 12:19
lanya
цитата:
считаются ли такие рецепты авторскими

Все давно пришли к мнению, что авторское на этом форуме - это то, чего ту еще не было или было, но иначе. Еси ты приготовишь перловую кашу в горшочке с пошаговыми фотографиями, красиво оформишь и расскажешь чем же так замечательна перловка и почему именно в горшочке, то рецепт однозначно авторский, только вот это потрудиться нужно, правда?
цитата:
Но это еще и общение, и не все девочки ходят в "Разговоры", да и не удобно это, по крайней мере лично мне. Поэтому я поддерживаю, чтобы в авторской теме была подтема с "Разговорами".

У меня вопрос, а чем авторы такие особенные, что не могут ходить в общие разговоры? Чем это не удобно? В авторской теме будут только рецепты, ты ведь не станешь их с утра до ночи писать, правильно? Потому будет время сходить в общие темы и познакомиться поближе с другими форумчанами. Очень удобно закрыться в своем мирке, но тогда не вижу смыса авторства.

Ну и еще есть возможность иметь не свою ТЕМКУ а свой ПОДФОРУМ. Там и разговоры будут твои личные.

цитата:
идея, конечно, хорошая, НО: если мне кто-то сказал "спасибо" таким образом, я не буду знать, что именно ему понравилось в рецепте, приготовил ли посетитель этот рецепт и т.п. Безлично как-то.

Если кто-то сказал спасибо с помощью кнопки, значит ему реццепт понравился весь или идея приглянулась или подача - это уже не важно, главное, что человек отметил рецепт для себя. А тот, кто приготовит по нему, если он автора уважает, придет и скажет официальное спасибо в соответствующей и\или в авторской теме. Вот вы готовили по моим рецептам, а я только сегодня об этом узнала. До этого даже не подозревала. Безлично как-то.... tongue.gif . Всегда нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к теюе. rolleyes.gif
цитата:
Здесь же форум, а не повареная книга. Если мне просто захочется полистать рецепты без общения, теплоты, уюта этого форума, я пойду в свою библиотеку и открою энциклопедию по здоровой пище на 1000 страниц без фотографий.

Для общения на ФОРУМЕ есть множетство разных очень интересных тем. Милости просим!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)