Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: Иpena 30.03.2011 - 11:52
Мне кажется, что отдельно прописаны должны быть "Требования к оформлению рецептов" и отдельно "Требования к открытию авторской темы".
Чтобы открывая авторскую тему человек уже четко понимал, что это не "домик", а в первую очередь ответственность перед посетителями, форумом и самим собой. Значит качество подаваемого материала должно соответствовать определенному уровню, который и нужно задать вновь.
Оформление же рецептов касается абсолютно всех: грамотный русский язык, четкое описание процесса, расшифровка незнакомых продуктов (ссылки на пояснения, а они есть и теперь еще будут) и чем их можно заменить (а большинство продуктов прекрасно взаимозаменяемы и нет уж экзотичны рецепты из других стран), общепринятое измерение мер продуктов. Рецепты "на глаз" не рассматривать как рецепты, не так это и сложно - взвесить или измерить станами-ложками-штуками в процессе приготовления, требования к качеству фотографий: как минимум блюдо должно выглядеть эстетично, фотография не должна быть размытой и выглядеть словно кому-то было сильно нехорошо, на заднем плане не желательны грязные кастрюли и сковородки, стол и посуда должны быть чистыми, уж эти требования не такие непосильные и для мыльниц с айфонами.
Если ты выносишь рецепт "на люди", то будь добр, соответствуй. Не тянешь, поучись еще, потренируйся, кто хочет - тот сможет.
Обычные блюда прекрасно себя чувствуют в "Обедах и Ужинах", там хоть мороженое из магазина, хоть каша манная к месту и оправданы, заодно и полигон для тренировок.

Люсь, а в темах национальных кухонь я бы чистку сделала, если честно. Потому что "мясо по-французски" с майонезом и сыром к французской кухне вообще никаким боком. Или шарлотка к испанской, великое блюдо, что ей столько чести. Думаю, что и в остальных таких рецептов будь здоров сколько наберется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)