Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: innok 30.03.2011 - 04:32
lanya
А я и не спорю, говно фотографии, и стоило бы меня тогда одёрнуть. У меня, кстати, к фотографиям вообwе претензий нет. Слава Б-гу, я по специальности занимаюсь компьютерной графикой и знаю, чего на самом деле стоят фотографии в кулинарных книгах, журналах и т.д. и т.п.. Знаете сколько я на своём веку скомпоновала "центральную клубничку осветить - листочек добавить из соседного снимка - корочку стереть и дорисовать заного"? Меня раздражают слюни-сопли-открыточки-котятки-пюрешечки-фотографии на уровне "каккрасивополитьпокупнымсоусомпокупноежемороженое". Кстати, интересный рецепт останется интересным и без фотографии, а вот дрянной рецепт и хорошая фотография не спасёт... Но из-за того, что меня тогда не одёрнули, значит ли ето, что не стоит одёрнуть сейчас? На мой взгляд, абсолютно не значит. Ну хотите, назовите меня "началом упадка форума", что он, сегодняшний, от етого лучше станет? Другое дело, что, судя по всему, Вас он устраивает в таком виде в каком он существует сейчас. Тоже точка зрения, и тоже имеет право на суwеcтвование. Я-то уже не вернусь, поетому мой интрес тут весьма и весьма сторонний, но я, так же, как и многие вижу, что качество форума снизилось. Моя вина? Ну пусть будет моя... что ето меняет-то?

А поскольку ета точкa зрениja имеет право на существование точно так же, как и Ваша, то считаю, что самым лучшим для етого форума было бы авторитарное решение администрации. Будут с ним несогласные? Be my guest! Инет большой, места всем хватит. Как говорится, кто девушку ужинает, тот её и танцует - кто платит за место на сервере, программистам, дизайнерам и т.д., тот и имеет прaво видеть СВОЮ вещь такой, какой он хочет её видеть.

Кстати, вот Вы сказали, что учились тут у кого-то (не у меня, у кого-то другого, ето делa не меняет). Тоесть, у Вас было к чему стремиться. И у меня было, не всегда получалось, но я пыталась. А откроет новичок завтра тему и к чему ему стремиться? К повышению рейтинга собственной темы за счёт большего количества откликов на фотографию "какпростомыпоужиналивчера", и пихать "заходите ко мне в гости" куда ни попадя? Опять же, есть хорошие темы и даже в "плохих" есть хорошие рецепты, но общее впечатление, ИМХО, весьма и весьма...

Ириш-хозяйка, по поводу языка... за яишницу из яичек удалять без жалости... каннибализм какой-то tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)