Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Повестка дня!


Автор: pasha 30.03.2011 - 04:00
Я редкий гость на форуме последнее время и если бы адресок не указали так и осталась бы в неведении. Но всю дискуссию не одолела простите. Главное понятно стало из за чего сыр бор.

light225
Люся, тебе огромное спасибо за такой титанический труд и главное позицию. Это дорогого стоит. Честно и от души. Спасибо!

Теперь постараюсь вкратце высказать мысли.

авторские темы в том виде в котором существуют в большинстве своём отпад в полном смысле слова. Ни начала ни конца. Давно по ним не хожу по причине боязни не найти выхода и забыть в какой на данный момент нахожусь.
Разговоры о том что ушли лучшие всего лишь разговоры. Я из немногих кто тут с далёкого 2004 ошивается , а помнит ещё больше.
Помню очень многих и очень многое. И очередной "Плач Ярославны" о том что ушли лучшие всего лишь слова не более. Не в том смысле , что эти люди не имеют определённых навыковых или хороших рецептов или неинтересны сами по себе, просто лучший понятие несколько странное и довольно таки абстрактное.
Опыт показывает что авторы уходят исключительно по своим Личным причинам. Они может сами пока не могут сформулировать причины, а скорее всего не хотят , но они есть и с форумом никак не связанные. Нельзя считать веской причиной ухода разговоры о том что дескать выросли из "коротких штаничек" или народ тут с ограниченным мировоззрением стал тусоваться. Чем вообще можно это измерить и что взять за норму?





КутоваяИрина

Ира, Всеволод таки прав. Правила есть и их надо неукоснительно соблюдать. Другое дело, что может надо добавить или уточнить/разъяснить некоторые моменты.
Ира, вы помните как выглядили в самом начале авторские темы? Ни единого лишнего слова. Каждый рецепт продуман и подан как единое целое. Причём в большинстве своём это были рецепты из самых простых и доступных продуктов , но вот подача или сочетание было необычным. Людям было что сказать. И многие из этих рецептов до сих пор лучше многих представленных намного позже.
Что касаемо жёсткой модерации то я против в некотором роде. На тех форумах где жёсткая модерация , имеет место быть как бы так сказать подхалимство и давление авторитетом. Причём давят этим самым авторитетом как катком. Может быть только 2 мнения одно официальное другие все неправильные.
Линия партии так сказать.
Причём от кого она исходит частно трудно определить. У кого времени больше или язык длиннее . Наш форум именно отсутствием этого и хорош.
Но это не значит что не надо применять жёствих мер . В частности я бы посоветовала в авторских темах полностью убрать всякие разговоры не по рецептам. Вообще. А то одних открыток к празднику или Дню Рождения миллион. Причём одних и тех же во всех темах. Есть соответствующая тема вот там и отводите душу. мама приехала/ мама уехала тоже очень животрепещущая тема , но к рецептам никакого отношения не имеет. И не повторяться! Ни под каким соусом. Если только это не принципиально новый соус. И тогда только отдельно рецепт соуса.
Т.е я бы хотела видеть у авторских тем не просто своё лицо, но определённую новизну. Всё остальное в общие темы и копилки.


anna100
цитата:
Жареный морской язык. Простой рецепт жареной рыбы. Я так всю жизнь рыбу жарю и мама моя так жарит и бабушка и все знакомые тоже. Ну вином деглассировать сковороду - не все делают, то да, а так... и только из-за вина он стал португальским вдруг? 
А лосось на гриле с соусом? Это авторский рецепт? Это очеь распространенный вариант соуса. А треска жареная? В панировку добавлена паприка, тоже претендует рецепт на великое авторство?


Аню, ты конечно права, но у нас все темы практически такие . И даже те, которые не такие всё равно такие. Просто в тех темах , которые ты считаешь исключением более знакомые тебе люди, ты с ними больше рбщалась и прощаешь им рецепты "с бородой". Больше снисходительности проявляешь, за былые заслуги можно сказать и в надежде на будущее.

Для примера взять темы Шер или Аин это ж что не рецепт то попадание в десятку для большинства.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)