Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Элементарная кулинария


Автор: lanya 29.11.2011 - 16:36
Долго думала, что бы такое сделать простое и вкусное на ужин из мясного фарша. Перечитала много рецептов из Миллиона меню, ну книга под рукой была, и выбрала МЯСНЫЕ ШАРИКИ на китайский манер. Я делала их большими тефтелями, но очень эффектно они будут смотреться как канапушки или просто закуска, подаваемая с соевым соусом (лепить шарики в таком случае нужно очень маленькими). Я подавала свои тефтели с пастой, а соус у меня получился от жарки тефтелей (очень вкусный), которым я поливала пасту, предварительно перелив его в соусник. Сами же тефтели ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно полить соевым соусом, это очень "по-китайски" и вкусно. Словом, экспериментируйте. Рецепт пишу, как с сайта chinese food

Мясные шарики с пряностями «чха-ван-тси»

meet balls china

На 4 порции нам понадобится:
- фарш - 350г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- имбирь - 1 ч.л.
- корица - щепотка
- кориандр - щепотка
- жгучий перец - щепотка
- соевый соус - 1 ст.л.
- сливки - 1 ст.л.
- вода - 1 ст.л.
- бамбуковые побеги (мелко нарезанные) - 1 ст.л.
- десертное вино - 1 ст.л.
- крахмал (разведенный в воде) - 1 ст.л.
- сушеные толченые креветки (размоченные в воде) - 1 ст.л.
- соль, крахмал - по вкусу
- растительное масло, перец - по вкусу

Приготовление:
1. Фарш хорошо перемешаем с мелко нарезанным луком, молотым имбирем, кориандром, корицей соевым соусом, сливками, водой, мелко нарезанной зеленью вином, жгучим перцем, толчеными размоченными в воде креветками (не обязательно, я добавила мелко порезанные вареные креветки) и крахмалом.

2. Посолим по вкусу. Фарш хорошо промесим.

3. Потом сделаем мелкие шарики диаметром 20 мм, слегка обваляем их в крахмале и поджарим в нагретом растительном масле со всех сторон.

4. Сложим в миску, выложенную листьями салага и подаем с соевым соусом или со смесью перца и соли, в которую шарики во время еды обмакиваются.

Блюдо может подаваться в качестве закуски, к вину или дополненное рисом и салатом может быть главным блюдом.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)