Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-66


Автор: Гну 3.04.2011 - 15:12
ревесен
Валя, попробуй "шоколад на кипятке". Мои на него круто запали. Пропитка лучше с коньяком, сам бисквит получается влажный,намазка любая, хорошо воспринимается вишня или чернослив в прослойке, получается высоченный и безумно вкусный.
Бисквит «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ»
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Всё смешать. Я смешиваю сухие продукты, чтобы сухая масса была однородной. Яйца взбиваю с сахаром, потом добавляю р.масло, потом молоко. Когда все жидкое хорошо смешается, добавляю сухую мучно-шоколадную смесь. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать в мульте 60+20 минут.
Автор уверяет, что этот рецепт получается даже у самых неопытных.
Режу его обычно на 4 коржа, чаще использую крем сгущенка+сл.масло.

Вот ещё один шикааааарный белый бисквит. Получается высооооокий.
По оглавлению искала ссылку, а там оказалась ссылка на ссылку, долго идти по млечному пути.
БИСКВИТ ОТ ФРАНЦИСКИ
для бисквита:
300гр. мягкого масла или маргарина;
350гр.сахара;
щепотка соли;
6 яиц;
300гр. муки,
100гр. крахмала;
1 пакет пекарского порошка;
100мл молока

Масло с сахаром и солью взбить до пышности, добавлять по одному яйца, продолжая взбивать. Муку перемешать с крахмалом и пек. порошком и добавлять в перемешку к яично-масляной массе. Выпекать 60+20 минут.
Здесь тоже намазка любая и режу я его на 4 коржа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)