Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-66


Автор: Гну 24.03.2011 - 21:14
Умочка
цитата:
Карельский хлебушек - симпотный! А в разрезе? А в чем ты пекла?

Наташа, разрезик показать не удалось. Хлебушек отнесла на работу, все ели и мурчали.
Там ещё одна женщина проставилась тортиком покупным, так моего хлебушка осталось несколько кусочков, а тортик был съеден на 1/4.
Для выпечки хлеба я прикупила кастрюльку-ковшик с одной ручкой и антипригарным покрытием, ручку открутила и очень довольна своей сообразительностью. Правда, долго думала, но додумалась. Диаметр, вроде бы, 20 см, высота 10 см, объем 2,5 литра.
Думаю, в этой кастрюльке куличи отлично будет печь, потому что как не крути, а у кастрюльки стенки и дно толще, чем у формочек, изделия пропекаются лучше. Я в этой форме испекла и сахарный пирог, уполовинив весь рецепт.
На днях смотрю по телеку как И.Лазерсон готовил в духовке омлет, так у него тоже была такая кастрюлька меньшего диаметра и, пимпочка торчала, при помощи которой крепилась ручка.
Наташа, прочие модели скорей всего отличаются Герцами. У нас с тобой скромные 50-герцовые, есть 100, 200, 300 и 400, и цена соответствующая, да наворотов может побольше.
irarosl
цитата:
Какие дополнительные терочки прикупить? Какая овощечистка хорошая, которая круглая или треугольная?

Ира, покупай Бернер базовый, по ходу пьесы сама поймешь что тебе надо прикупить, а что можно и без внимания оставить.
Я орудую хорошо обеими моделями овощечисток. Это кому как удобно. В треугольной овощечистке функций побольше.
Яшма
цитата:
Гну
Свет, у тебя последние хлебушки все смеющиеся))). Весело у вас, видимо!

Карельский хлебушек - симпотный
ахтуба
Танюша, ты молодец, красивые цветочки научилась делать. А вот некоторые .... не будем их имя упоминать, а то им стыдно.

МаДаМа
цитата:
Да что оно вам далось, этот самый Питер??????!!!! Мрак, сырость, *низкое небо над головой*.... тьфу, блин!!!!!

Ага, это небо давит и давит, давит и давит. Сначала на голову, потом на нервную систему и вызывает зеленую тоску.
GalkaP
цитата:
Гну
Свет, что за карельский хлебушек? что это из него выглядывает-вылезает? Зюм?

Так точно, он самый, изюм.
Spam
цитата:
Увидела на одном сайте поделки из солёного теста, решила попробовать. И вот результаты проб )))

Все у тебя красиво, но я больше всего балдею от котов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)